20.10.2017 / ФК DostaЕвский - МЭД / 1/4 финала Лиги Чемпионов OLE / 1:1 (5:4 пен)

Пятничный вечер, октябрь уже перевалил за экватор, гимн большой Лиги Чемпионов, а это значит настала пора локальной Лиги Чемпионов OLE.

Нашей команде предстоял матч против театральной трупы с футбольным уклоном под дерзким названием МЭД.

Почему театральной трупы? Такой вывод можно было сделать по манере игры соперника;)

Начало матча прошло под диктовку нашей команды, первые минуты прошли практически без опасных моментов, да и в целом матч начался привычно для нашей команды.

Спокойным он был ровно до того момента, пока игроки "бешеных" не стали скатываться на мелкий фол, а так же игнорировать правила "честной игры", вот тут то и началась нервотрепка.

Игроки соперника, будто проходили просмотр в Малый Драматический Театр, и как подобает настоящим актерам они демонстрировали свое мастерство по трем направлениям: вокал, танец и пантомима, ну, а режиссером выступил главный арбитр матча Афонин Андрей, который периодически терял нити игры, ну да ладно. Давайте лучше о футболе;)

Первый тайм ничем особенным не запомнился, опасные удары Ходжиниязова, Ильи Решетова и Беляева цели не достигли, но понервничать соперника заставили.

Пару раз соперник опасно приближался к нашим воротам, но без особого успеха. МЭД, помимо вышеуказанного, выбрал тактику московских армейцев, когда те в начале нулевых под руководством Газаева не мудрствуя лукаво выбивали матч вперед, а там уж как повезет.

А поэтому, на перерыв команды с двумя нулями на табло.

Второй тайм МЭД начали активнее, на первых минутах заработали угловой, который завершился ничем, но уже через пару минут - счет был открыт.

Нерасторопность в защите и самый опасный игрок МЭД Лийваку Иван открыл счет.

0:1 и нам надо отыгрываться.

Тем временем, воздух над ФОЦ "Локомотив" был наэлектризован до предела, что вылилось в большое количество нарушений, что было на пользу сопернику.

Но, очередной фол в близости от штрафной МЭД привел к взятию ворот.

За секунду до..

Андрей Рыньгач покатил мяч вдоль ворот на Степанова и тот, точным ударом в правую от себя "девятку" сравнял счет.

Радость была короткой, мы хотели забить еще, дабы не дотягивать до лотереи под названием "послематчевая серия пенальти", а ту еще соперник в течении пяти минут получает две желтых карточки.

Но увы, до конца второй половины счет остался прежним, а в послематчевой серии пенальти круче оказались мы.

К слову о профессионализме судьи: он перепутал кто первым должен исполнять 10-метровый;)

Но, это не смутило нашего вратаря Геннадия "Тигра" Cергеева.

И вот к мячу подходит Иван Лийваку, лучший игрок труппы МЭД, делает разбег и...

Гена - тигр! ©

Геннадий Сергеев парирует удар!

Иван Лийваку

Рыньгач, Зуев, Куринов, Заболотный и Настевич уверенно реализуют свои удары и приносят нашей команде победу!

Когда фанаты и команда вместе

Кирилл Пашедко (капитан) и Игорь Каминский (гл. тренер)

Вместо тысячи слов

И вот мы в полуфинале Лиги Чемпионов OLE, где нашим соперником станет победитель пары ФК Золотой - ФК Урицк.