4 мин.

Хорошая мина при плохой игре

В рамках 24 тура Бундеслиги Боруссия ездила в гости к Фрайбургу. Скоро у Боруссии начнутся очень тяжелые недели, так что сейчас как никогда надо было брать 3 очка, особенное учитывая то, на каком месте находится Фрайбург. К тому же, Байер продолжает свое пике в этом календарном году, так что можно было увеличить отрыв от "фармацевтов". В целом, у Боруссии отличная статисткиа в игре против одного из аутсайдеров лиги. В этом матче не принимали участия Левандовски и Ройс. Вместо них вышли Шибер и Гросскройтс.

Сам же матч не был горазд на опасные моменты. В начале, Боруссия заладела огромным преимуществом, но достаточно быстро оно улетучилось и игра пошла в центре поля. А ближе к концу матча Фрайбург и вовсе забрал мяч и завладел территориальным преимуществом. К этому можно прибавить возможное удаление Сократиса, судья мог посчитать это как фол последней надежде и непоставленный пенальти в ворота гостей. за игру рукой все того же грека. Боруссия была немного оморфна в атаке. При этом Шибер не сказать, что играл из рук вон плохо. Он старался. отдал несколько неплохих передач, хотя видно, что его класс не позволяет так же играть в подыгрыше и так доминировать в воздухе, как и Левандвоски. В этом матче у Боруссии было очень много брака в передачах и на хватало скорости при построении атак.

Во втором тайме Фрайбург продолжил владеть мячом и пытался выманивать Боруссию на свою половину поля, чтобы затем начать быструю атаку. Но это было очень рискованно, особенно учитывая тот факт, что Боруссия очень не плохо умеет прессинговать соперника. В итоге игроки хозяев "доигрались". ПОтеря рядом со штрафной площади, мяч попадает к Келю и тот издали наносит удар по воротам! Мяч летит за шиворот Бауману! 1-0!! Раз в год и Кель забивает! Напмоню, что Кель выступал за Фрайбург в сезоне 2000/01

Кель

На ход игры это, как-будто не повлияло. Фрайбург продолжил играть в той же манере. Самым активным и опасным у хозяев был Мехмеди, который иногда умудрялся обыгрывать 3х игроков Боруссии. Но иногда слишком верил в свои силы и пытался обыграть всех.

На 63 минуте случилось еще одно событие. Юрген Клопп решил заменить Шахина на... Кирха! Кирх выходил последний раз в Бундеслиге еще в прошлом сезоне, если мне не изменяет память. Но как оказалось и не это главное. Произошла стычка между Шахином и Юргеном Клоппом.

Бауман

Позже Клопп прокоментирует это следущим: Клопп: «Ничего серьезного между мной и Нури. Нури был разочарован. Наверное, ты не должен говорить этого на поле. Я мог и не реагировать так, но думаю, я забылся».

А через еще 10 минут Шибера заменил Хофманн, в следствии чего Обамеянг перешел на позицию центрфорварда. В какой-то мере этот перемещение Обамеянга сыграло свою роль. Боруссия стала неплохо контратаковать, правда игроки каждый раз губили потенциально голевые моменты своей команды

В итоге, матч так и закончился минимальной победой Боруссии.

Этот матч оставил много вопросов по команде. К примеру, что будет если Лева получит травму, ведь при всей старательности Шибера, он намного ниже классом и как решать проблему созидания, если не играет Мхитарян и Ройс, ведь без них в атаке сразу возникают проблемы именно при созидании атак.  Хотя Заммер на эти вопросы уже ответил.

Матиас Заммер: «Возможно, мы превосходим всех остальных не только уровнем игры, но и своим характером. И возможно, это сигнал для всех остальных: еще где-либо тренируются так, как будто сегодня последний день?»Юрген Клопп не мог не ответить на такое заявление: «На месте Заммера я бы каждый день благодарил Бога за то, что мне позволяют оставаться в «Баварии». Я уверен, у «Баварии» не было бы сейчас меньше очков без Заммера. Я не в курсе, какое он имеет отношение к тренировкам. Возможно, он дает установку Пепу? Мы с большим удовольствием принимаем совет и с сегодняшнего дня начнем усердно тренироваться».

Как-то так. Так что всем клубам Бундеслиги надо собираться и тренироваться, а не отдыхат на пляжах Испании!

PS Если не ошибаюсь, сегодня начинается процесс по делу Ули Хеннеса

Фрайбург (Фрайбург) – Боруссия Д (Дортмунд) – 0:1 Голы: Кель, 58 (0:1). Предупреждения: Фернандес, 24 – Мхитарян, 33; Папастатопулос, 44.