Победить за 5 минут!

После пощечины от Шальке Боруссия принимала у себя дома Фрайбург. В этом сезоне  подопчные Штрайха играют очень не плохо, особенно в обороне. Меньше них пропустила только Бавария, и это несмотря  на то, что в последнем туре они пропустили 5 мячей! Боруссия последние матчи чемпионата играет очень не стабильно. Опять подопечные Юргена Клоппа не могут одержать две победы к ряду. В этом матче У Боруссии не смогли принять участие в матче Кель и Бендер. Поэтому в основе вместе с Гюндоганом сыграл Шахин.. И  еще долго будет лечиться Хуммельс. Вместо него сыграл Сантана.

Матч начался, по сути, с  того, что Суботич вспомнил, как он  «феерил» в матче с Шальке и сделал обрез, в следствии котогорого  Террацино вышел один на один, но выбевший ему на встречу Вайденфеллер смутил нападающего и тот не реализовал момент.  В целом в матче было не много моментов. Боруссия пыталась пройти через защитные редуты Фрайбурга, а гости действовали на контратаках. Вообще 40 минут первого тайма Фрайбург играл очень хорошо, ничего не давал создать хозяевам, и делал кинжальные контратаки. Собственно, одна из атак Фрайбурга закончилась голом. длинный перевод в штрафную на Крузе. Тот принял мяч, и казалось упустил момент для удара. Но сделав паузу, Крузе отлично подал точно на ногу Жонатану Шмиду, и тот с линии вратарской забивает гол! 0-1!

Shmid

Казалось, что Боруссии ничего не светит в первом тайме, уж очень хорош был Фрайбург. Но ближе  к 40 минуте Фрайбург начал уставать, и  это почувствовала Боруссия, и начала играть быстрее. Сначала Боруссия накрыла Фрайбург на их половине поля, мяч получил Гётце побежал вперед и Шустер толкнул его. Штрафной. Шахин пошел исполнять его. Пошла подача в штрафную и Роберт Левандовски кивком головы отправляет мяч в ворота! 1-1! Роберт забивает в 8 матчах к ряду! Прекрасный результат!

Lewan

Но не успел Фрайбург очухаться как  пропустил 2ой гол. Спустя 3 минуты Блащиковски прорвался по левому флангу отдал пас в центр, Ройс матч пропустил и Шахин забивает гол!! Первый гол Нури после его командировки по Европе!! Гол и голевая! Отличный первый тайм для Шахина!.2-1!

Sahin

А еще спустя буквально минуту,  Ройс имел возможноть для взятия ворот, но не удачно, но атака продолжилась, в итоге защитник пытался выбить мяч, но папл в Роберта, который уверено реализовал свой момент! 3-1! Вот так за 5 минут Боруссия перевернула ход матча!

Второй тайм же стал продолжение концовки первого. Боруссия очень уверенно контролировала игру, и создавала моменты. У Ройса и Левандовски было несколько отличных шансов для взятия ворот! Фрайбург пытался сопротивляться, но после перерыва у клуба почти ничего не получалось. В итоге очередной проход Блащиковски, прострел, небольшой рикошет от защитника и Шахин бьет по воротам! 4-1! Дубль и голевая у Нури! Отличный результат! Кстати, в этом голе немалая заслуга Фелипе Сантаны. Именно он сделал длиннющую диагональ на Кубу!

Sahin

И почти сразу Клопп сделал замены. Он заменил подуставших Ройса и Блащиковски на Биттенкурта и Гросскройтса. И как оказалось, тренер Боруссии не прогадал. В одной из контратак Левандовски бежал по флангу, вбежал в штрафную и покатил мяч вдоль вратарской и Лео Биттенкурт забил в подкате! 5-1! Первый гол молодого игрока в чемпионате!

Лео

Вот так, 5-1 и закончился матч для Боруссии. После очень непростого первого тайма, а в особенности, первых 40 минут, Боруссия одержала разгромную победу! Видимо, оказавшись в нокдауне в первом тайме, во втором Фрайбург так и не восстановился. В целом матч получился очень не простым, и если бы Фрайбург вытерпел, то все могло сложиться иначе. Но это уже не важно. Главное результат, а он весьма не плох. Хотя, в первом тайме Боруссия сыграла далеко не лучшим образом, за исключением последних 5 минут. А во втором, команда уверенно довела матч до победы, не дав сопернику придти в себя.

Сахин

Лучший игрок матча: Роберт Левандовски. Было тяжело выбрать лучшего игрока, ибо и он и Нури Шахинсыграли очень хорошо, плюс на фланге блестяще отыграл Куба, но Роберт, по моему, был поактивнее в целом, поэтому я сделал выбор в его пользу.

Боруссия Д (Дортмунд) – Фрайбург (Фрайбург) – 5:1

Голы:

Шмид, 28 (0:1); Левандовски, 41 (1:1); Шахин, 44 (2:1); Левандовски, 45+1 (3:1); Шахин, 73 (4:1); Биттенкорт, 78 (5:1).