5 мин.

Да кто ты такой, Конор?

Хочу рассмотреть личность МакГрегора с точки зрения не то что человеческой психологии, а бытовой. Считаю, что так будет понятнее. Не будет детального разбора событий, а лишь то, что было видно всем. То, что мало кто заметил...  

Анти-герой.

Он ворвался в ММА буквально из ниоткуда и начал бросаться громкими и оскорбительными словами, в отношении бойцов, во все стороны. Задевал "Идолы ММА" те, которые никто не осмеливался даже упоминать ранее, и переходил на личности. Более того, он начал предсказывать исход боев в виде спорта, где это невозможно в принципе, так как он самый не предсказуемый. Это все вызвало только интерес, но этот интерес был далеко не в пользу Конора. Первое время... 

Так почему все так кардинально поменялось? Российские болельщики разделились на 2 лагеря в бою "Конор - Хабиб", где второй представляет нашу страну.

Я отвечу: "Все довольно просто". 

Если посмотреть на статистику, то самые просматриваемые видео имеют названия: "Ответил за свои слова", "Наказал за слова\понты". Да даже бытовые истории интереснее, когда рассказ начинается с негативного действия к рассказчику, и потом наш герой выходит из ситуации и наказывает обидчика. 

Фильмы используют ту же суть. В наших любимых боевиках, злой всегда сперва побеждает, а потом настает минута истинны, которую ждешь весь фильм, где добро побеждает зло. 

И Конор вел себя именно, как антагонист фильма (в нашем понимании). 

По-этому, каждый ждал как его вырубят и смотрел все бои с нетерпением и жаждой скорой расправы за свои «понты». 

Подсознание.

 Проходил бой за боем и его не вырубали, все проходило именно так, как он говорил. Наш антагонист все ещё не наказан! Что очень бесило всех в прямом смысле. "Боевичок" затягивается. Кто-то уже начал восхищаться этим, а кто-то бомбил и кричал: "Это везение. Ждем Альдо". 

И тут самое значимое событие в мире ММА. Анонс боя "Альдо - Конор"(именно этот бой перевернул игру мира ММА). Хейтеры МакГрегора ликовали. Альдо 10 лет доминирующий чемпион и более того, его стиль боя подходит к стилю Конора. Разрушительные лоу-кики с продолжением джеба и крюка должны были уничтожить выскочку. 

Но бой все никак не мог состояться. Оттягивался так же и и-за травмы легенды. Конор, после того как узнал эту новость, выдал множество слов со смыслом, что Альдо трус и специально оттягивает. Его слова были убедительны, как всегда. И все, кто топил за бразильца, ненароком начали задумываться об этом. Мельком.

Вы сами можете заметить, что UFC повезли по всему миру Альдо и Конора, что большей части произошло благодаря инициативе МакГрегора. Жозе выслушивал только оскорбления в своей адрес. Ирландец не давал сказать ему буквально ничего, даже в собственной стране. Бразилец начал молчать и просто слушать. Каждый, сквозь браваду собственных противоречий, это замечал, но не предавал значению. Даже не спорьте.

Незаметно для всех, Конор залез в подкорку, и мысль о проигрыше Альдо посещала все чаще. Но обоснованная логика успокаивала заядлых хейтеров Короля виски, после рассуждений, что второй 10 лет чемп и так далее. Но мысль перерастала в страх. 

Я тоже личность.

Когда наступило время боя, мы все наблюдали, как Альдо выходил и смотрел в никуда. Он сам поверил в победу Конора еще до боя. Каждый боец вам скажет, что именно мысль перед боем о своем поражении вас побеждает. 

Так все и случилось. И очень жестко то, что за 13 секунд бой закончился. Альдо бросился на него, как ребенок. Не из-за ненависти, а из-за страха. Исход известен. 

Мир ММА взорвался. Слова Конора прибавили вес. Его поступки начали оправдываться. В его выкрики начали вслушиваться. 

И что увидел среднестатистический Россиянин? 

1. Я. Не скрывает свои корыстные намерения. Он говорит, что хочет денег и думает в этот момент только о себе. Каждый из нас думает чаще о себе, но просто физически не может делать что-то только для себя. Увы, но у нас так все устроено. 

2. Личность, которая не боится выставлять свои мысли на общее обозрение. Большинство русского населения этого не делает, не потому, что боится, а потому, что считает, что это никому не нужно и это ничего не поменяет + ответственность за обратный исход. 

3. Мне плевать. Старая бойцовская этика ему не близка и он это демонстрирует. Ему не писаны правила, что хочет, то и делает. Не боится показать свои желания и самого себя. Согласись, что ты, Читатель, не тот кем себя преподносишь остальным. Каждый из нас желает жить лишь по своим правилам. Этим все сказано.

Пожалуй, в этих трех пунктах вся суть. Мы относим его уже не только к боям, но и к отношению жизни. Как неосознанный пример. Это я и хочу донести. Он добивался того, чего он хочет уверенностью в себе, чего часто не хватает всем нам. 

Мы можем все. Но нам нужен пример.

К этому даже можно приписать большую популярность блогеров. Человек научился перенимать положительные эмоции, просто смотря видео где, человек, с которым он просто согласен, красиво отдыхает и т. д.

Конор уже давно не показывает тех результатов, что раньше. И вряд ли покажет. Но он изменил мир ММА навсегда. Это разберу позже...