10 мин.

Топ 10 самых ожидаемых поединков!

Привет! Пока в мире бокса легкое затишье, хочу поговорить о 10 самых ожидаемых поединков, которые просто обязаны состояться. Если у вас есть свой топ - обязательно пишите в комментарии! Ближе к делу:)

10) Битва за Британию: Амир Хан -Келл Брук

Устрой этот поединок на пару тройку лет ранее - это был бы джекпот для всех сторон: оба были на слуху, звёзды британского бокса и что самое интересное - настоящий личный конфликт. Этот поединок с годами немного потерял в актуальности, но всё еще не поздно его организовать, в Лондоне будет солд аут, это факт. И уверен, что после первых пресс-конференций они быстро бы приковали общественное внимание к себе. Причем этот бой был бы определяющим для двух экс-чемпионов: в случае победы ты возвращаешься на хорошие позиции рейтинга, и можешь претендовать на крупные бои, а в случае поражения один из них останется у разбитого корыта, скорее всего будет даже разумно завершить карьеру. Отличный поединок, который к сожалению "перемариновали", поэтому только десятая позиция.

Прогноз: Келл Брук UD

9) Эпилог. Головкин - Канело 3

Тут многие могут возразить, мол и так всё понятно, давайте двигаться дальше, но нет! По моему мнению, оба поединка с минимальным преимуществом были за GGG (важно уточнить, что я не глор и мне все равно, что Головкин как бы "наш", мыслю максимально объективно). Но в чём нехитрый план команды "Golden Boy"? Геннадию уже 37 лет, и время на вес золота. Команда Канело и так оттягивала всё, как могла. К тому я не думаю, что вечные спорные решения судей вокруг мексиканской звезды случайны, к этому 100% приложил руку Оскар Де Ла Хойа. Но всё же третий поединок соберёт весь MGM Grand и PPV продажи будут на высоте, ведь прошлые бои были довольно качественными по экшену и накалу. Нужно поставить точку.

Прогноз: Канело UD в близком бою

8) Король умер, да здравствует король!

Энтони Джошуа - Энди Руиз 2

Пожалуй можно считать это апсетом года, но фишка в другом. Руиз выиграл не случайно, ему не повезло: он вполне себе контролировал поединок, отбоксировал разумно и грамотно. Это не был лаки-панч или что-то случайное - поединок медленно и уверенно подводил нас к такому результату. Джошуа банально недооценил соперника, а Руиз молодцом: вызвался на бой без полной подготовки, вышел с весом в +7кг от оптимального и просто четко выполнял план на бой. И важно, чтобы этот поединок снова прошёл в США, а не в Англии, потому что это будет позор - британец захотел показать, что он не домашний чемпион, вышел и обоср*лся, и теперь едет обратно к "мамочке". Вот именно так это и будет выглядеть. И этот поединок мы увидим с вероятностью в 99%

Прогноз: Джошуа КО в районе 4-8 раундов

7) #спорт_вне_политики

Александр Гвоздик - Артур Бетербиев

Очень крутой и уже анонсированный поединок на 18 октября. К сожалению из-за конфликта между странами бой проведут в США, что очень печально. Сложно описать насколько крутое было бы это событие, если бы первый поединок провели в Москве, а второй в Киеве например) Купил бы билет не глядя. Почему сразу говорю о двух поединках? Оба с высококлассной любительской школой, оба действующие чемпионы мира. Это противостояние просто обречено на реванш, потому что я не могу представить, чтобы он прошёл в односторонней манере.

Прогноз: Гвоздик UD в близком бою

6) 4 категория. Сергей Ковалёв - Сауль Альварес

Покорить четвёртую весовую категорию Канело вполне по зубам: Сергею уже 36 лет, и поражения от Уорда и Альвареса (Элейдера) ментально сказались на чемпионе (несмотря на успешний реванш во втором бою с Элейдером Альваресом). Канело будет фаворитом, но легкой прогулки ждать не стоит: россиянин без боя титул не отдаст, и его сотрудничество с Бади МакГиртом даёт свои плоды. Поединок тем более интересен с финансовой точки зрения: заработают все и немало.

Прогноз: Канело UD, либо КО ударом в корпус

5) Слово не воробей. Василий Ломаченко - Жервонта Девис

Один из самых интересных поединков в своей весовой. Со стороны американца немало было сказано неуважительных высказываний в адрес украинца. Вот только с боем они не спешат: команда Жервонты во главе Флойда Мейвезера понимает, что шанс у его подопечного есть только на лаки-панч. Хоть я и уверен в победе Ломаченка в этом бою, но Жервонта должен будет обострять и работать первым номером. Шанс перебоксировать Хай-Тека равен нулю. А вот "переехать" за счет грубой силы попытаться можно. Но может быть и такой расклад, что Девис просто останется в драках и его сводят в школу.

Прогноз: Ломаченко UD

4) Unfinished Business. Деонтей Уайлдер - Тайсон Фьюри 2

Первый поединок дал нам понять, что Фьюри окончательно вернулся в большую игру и в гонку за титулом лучшего супертяжа планеты. В своем привычном "корявом" стиле британец явно забирал раунд за раундом в свою копилку. Но мощь Уайлдера помогла ему дотянуть до ничейного результата: хоть и по мнению большинства Фьюри всё-равно должен был побеждать по очкам, с чем я от части солидарен. Но согласитесь, это было бы не так эффектно, забрать титул у чемпиона мира, при этом побывав в двух нокдаунах, особенно во втором, когда все думали, что это глухой нокаут. Победитель выйдет на победителя пары Джошуа - Руиз 2, и все хотят, чтобы этим соперником оказался британец: денежная составляющая (без этого в современном боксе никуда), давний конфликт с Уайлдером, что подогревает интерес, а в случае победы Фьюри британское дерби, которое обречено на колоссальный успех. Кстати поединок также аннонсирован =)

Прогноз: Фьюри UD (может даже снова придется поваляться)

3) Здесь и сейчас. Василий Ломаченко - Майки Гарсия

Тот поединок, который нужно устраивать сейчас, когда оба находятся на пике и интерес у этому поединку не угас. Поражение Гарсии от Спенса уже немного повлияло на ажиотаж, т.к. Майки ничего не показал в том бою. И вроде причем здесь это, понятно же, что залез не в свою категорию. НО! Первое поражение в карьере, которое непонтно как отразиться на уверенности мексиканца, да и самой магической цифры 0 в графе поражений уже нет. Понимаете? Может на нем это и никак не отражается, но интерес после таких фиаско угасает. Сейчас упорно идут слухи о поединке Майки Гарсии с однофамильцем из полусреднего веса Дэнни Гарсией, и если этот поединок официально объявят, то я не понимаю почему окружение мексиканца даёт этому бою свершиться.

2) Проблема. Энтони Джошуа - Александр Усик

Почему проблема? Потому что украинец вполне может обломать планы Эдди Херна, как это уже сделал Энди Руиз. Допустим если британец возьмёт вверх в реванше над Руисом, вполне вероятно, что следующий поединок будет против Усика. Он уже выступал в Британии против подопечного Хирна Тони Белью. То есть договориться и организовать поединок будет несложно. Но если украинец выйдет победителем, насколько упадёт интерес к бою Джошуа - Фьюри? Дофига упадёт. Могу предположить, что поединок пройдёт в Британии и местные судьи будут весьма лояльны к здешнему чемпиону.

Прогноз: Усик UD при справедливом решении, но булщит никто не отменял)

1) Битва за трон. Теренс Кроуфорд - Эррол Спенс

Этот поединок фанаты бокса ждут уже около двух лет. Оба на пике и показывают высший уровень мастерства и находятся в топ 10 P4P списке. Победитель этого поединка станет лучшим не только в своей весовой, но и вполне может претендовать на звание лучшего боксёра мира, и возглавить первую строчку паунда. Вполне вероятно, что будут мариновать ещё более года, если вообще смогут договориться, но если этот поединок не состоится - можно смело забить на бокс и смотреть UFC, там с таким проблем нет.

Понравился материал? Подписывайся и ставь плюсы, выводим пост в топ:)

А также пиши своё мнение в комментариях.