6 мин.

Шесть больших талантов, которые скоро впервые наденут форму национальной сборной Англии

Кто, является будущим национальной команды Англии?

Рассматриваем только футболистов в возрасте 16 - 18 лет.

6. Дэйн Скарлетт

Статистика на взрослом уровне: 4 матча (107 минут) 0+1

На шестое место поставим нападающего из Тоттенхэма U-18. 26 ноября 2020 года, после «покера» за юношескую команду Тоттенхэма, дебютировал в поединке Лиги Европы против Лудогорца, выйдя на замену на 82-ой минуте. В возрасте 16 лет и 247 дней стал самым молодым игроком, появлявшимся на поле в футболке «шпор», сместив с места рекордсмена Джона Бостока. Выступал за сборные Англии U-15 и U-16.

5. Луи Бэрри

Статистика на взрослом уровне: 5 матчей (288 минут) 1+0

Астон Вилла отдала Бэрри в аренду Ипсвичу, где пока у парня не очень много игрового времени. За основу Астон Виллы Луи провёл всего одни матч в кубке Англии и там отличился забитым мячом. Более детально я рассматривал этого футболиста в своём посте: Футбол через 10 лет. 100 молодых футболистов мира, которые в будущем могут стать мировыми звёздами там, он расположился на высоком 3-м месте.

4. Тьерри Смаль

Статистика на взрослом уровне: 1 матч (5 минут)

Тьерри пока не играл за основу Саутгемптона, а во взрослом футболе провёл всего 5 минут за Эвертон в кубке Англии. При этом он стал самым молодым дебютантом в истории Эвертона в возрасте 16 лет и 176 дней, побив рекорд Хосе Бакстера. Обязательно стоить последить за развитием карьеры этого парня, и возможно скоро мы его увидим в форме главной сборной Англии.

3. Валентино Ливраменто

Статистика на взрослом уровне: 4 матча (360 минут)

В Челси не поверили в талант парня и летом отпустили в Саутгемптон за приличные 5,9 млн.евро, где он сразу стал основным правым защитником команды и проводит все матчи по 90 минут на поле. 7 сентября дебютировал за молодёжную сборную Англии. Я очень рад за быстрый прогресс парня, так как ещё зимой включал его в свой список: Футбол через 10 лет. 100 молодых футболистов мира, которые в будущем могут стать мировыми звёздами там, он расположился на высоком 21-м месте.

2. Шола Шортайр

Статистика на взрослом уровне: 3 матчей (24 минуты)

В прошлом сезона Шола стал получать игровое время за основу Юнайтед, но летом уровень конкуренции на его позицию просто сильно вырос, и сейчас он пока не может пробиться даже в запас. Парню всего 17 лет и думаю у него всё ещё впереди. Более детально я рассматривал этого футболиста в своём посте: Футбол через 10 лет. 100 молодых футболистов мира, которые в будущем могут стать мировыми звёздами там, он расположился на 34-м месте.

1. Харви Эллиотт

Статистика на взрослом уровне: 58 матчей (3 638 минут) 7+12

Конкурентов за первое место у Харви просто не могло быть, так как он уже достаточно известный футболист и которого сайт transfermarkt оценивает в приличные 15 млн.евро. Воспитанник Фулхэма, где за взрослую команду дебютировал 25 сентября 2018 года в матче Кубка лиги против Миллуола. Стал самым молодым игроком Фулхэма в истории клуба: на момент дебюта ему было 15 лет и 174 дня. В английской Премьер-лиге дебютировал 4 мая 2019 года в матче против Вулверхэмптона. Стал самым молодым игроком в истории турнира: на момент дебюта ему было 16 лет и 30 дней.

Похожие посты:

Испания (+68) - Шесть больших талантов, которые скоро впервые наденут форму национальной сборной Испании

Бельгия (+61) - Шесть больших талантов, которые скоро впервые наденут форму национальной сборной Бельгии

Германия (+59) - Шесть больших талантов, которые скоро впервые наденут форму национальной сборной Германии

Италия (+57) - Шесть больших талантов, которые скоро впервые наденут форму национальной сборной Италии 

Нидерланды (+47) - Шесть талантов, которых скоро увидим в форме национальной сборной Нидерландов

Дания (+35) - Четыре больших таланта датского футбола, которых точно увидим в форме национальной сборной Дании

Португалия (+29) - Два таланта, которых скоро увидим в форме национальной сборной Португалии

Франция (+28) - Шесть больших талантов, которые скоро впервые наденут форму национальной сборной Франции

Подписывайтесь на блог!