6 мин.

Шесть больших талантов, которые скоро впервые наденут форму национальной сборной Италии

Кто, является будущим национальной команды Италии? (Выбор был не самый большой, в сравнении с другими топ сборными).

Рассматриваем только футболистов в возрасте 16 - 18 лет.

6. Фабио Кьяродиа

Статистика на взрослом уровне: 0 матчей (0 минут)

На шестое место поставим футболиста выступающего за бременский Вердер U-19. При этом парню только в июне исполнилось всего 16 лет. Фабио выступал за сборные Италии U-15 и U-17. Я уже писал про Кьяродиа у себя в блоге в посте: Футбол через 10 лет. Таланты, которым сейчас только 14 - 15 лет там, он расположился на 15-м месте. Думаю, он способен со временем дорасти до национальной сборной Италии.

5. Самуэль Виньято

Статистика на взрослом уровне: 3 матча (74 минуты)

Летом Самуэль перешёл из Кьево U-19 в Монцу. В новом клубе явно рассчитывают, что парень сможет раскрыть весь свой футбольный талант и поможет своему клубу выйти в Серию А. Уже дают ему игровое время. Виньято также уже появлялся в моём блоге в посте: Футбол через 10 лет. 100 молодых футболистов мира, которые в будущем могут стать мировыми звёздами там, он расположился на 55-м месте.

4. Томмазо Бальданци

Статистика на взрослом уровне: 2 матча (19 минут)

На четвёртое место поставим атакующего полузащитника из Эмполи. Пока за основную команду Эмполи он выступал только в кубке Италии. При этом он успел уже поиграть за сборные Италии U-17, U-18 и U-19. Парень воспитанник Эмполи и способен со временем очень сильно помочь этому клубу. Будем внимательно следить за прогрессом Томмазо в большом футболе.

3. Денис Франки

Статистика на взрослом уровне: 0 матчей (0 минут)

Да, на сегодняшний день Денис всего пятый вратарь ПСЖ, но думаю со временем он способен продвинуться выше. ПСЖ подписал парня из малоизвестного клуба Прата Фальчи. Денис уже четыре раза попадал в заявку основы ПСЖ. Пока он не выступал даже на юниорском уровне за сборные Италии, но я верю, что он способен дорасти до национальной сборной Италии, пускай и не первым номером (при живом Доннарумме).

2. Ийенома Удоджи

Статистика на взрослом уровне: 10 матчей (401 минута)

На второе место поставим левого защитника Вероны, который сейчас находится в аренде в клубе Удинезе. За Удинезе он играет в каждом матче клуба. 3 сентября он дебютировал за молодёжную сборную Италии, и теперь ему осталось сделать всего один шаг до главной сборной страны. Верю, что парень не подведёт наши ожидания.

1. Деньян Ньонто

Статистика на взрослом уровне: 32 матча (755 минут) 3+6

На первое место поставим Деньян Ньонто, который не смог проявить себя в Интере и сейчас пробует свои силы в Цюрихе. В швейцарском клубе он сыграл уже 32 матча. Я уже писал про Ньонто у себя в блоге в посте: Главные молодые таланты чемпионата Швейцарии там, он расположился на достаточно высоком 2-м месте. Успел уже поиграть за сборные Италии U-16, U-17, U-18 и U-19. Верим, что после Цюриха он пойдёт на повышение.

Похожие посты:

Испания (+64) - Шесть больших талантов, которые скоро впервые наденут форму национальной сборной Испании

Нидерланды (+42) - Шесть талантов, которых скоро увидим в форме национальной сборной Нидерландов

Дания (+32) - Четыре больших таланта датского футбола, которых точно увидим в форме национальной сборной Дании

Португалия (+26) - Два таланта, которых скоро увидим в форме национальной сборной Португалии

Франция (+26) - Шесть больших талантов, которые скоро впервые наденут форму национальной сборной Франции

Подписывайтесь на блог!