4 мин.

Четыре больших таланта датского футбола, которых точно увидим в форме национальной сборной Дании

Сборная Дании очень успешно выступила на прошедшем чемпионате Европы, и мне стало интересно, кто сейчас у них является будущим национальной команды.

Представлю свой топ из молодых талантов.

Рассматриваем только футболистов в возрасте 16 - 18 лет, и у которых сейчас нет стоимости на сайте transfermarkt.

4. Сайлас Андерсен

Статистика на взрослом уровне: 0 игр

На пятое место в нашем топе расположим одного из самых многообещающих полузащитников своего поколения. В июне парню исполнилось 17 лет, а в августе он пошёл на повышение из Копенгагена U-19 в Интер U-19. В октябре 2020 Сайлас дебютировал в составе сборной Дании U-17. Сундбю Болдклуб (первый клуб Сайласа) имеет все основания гордиться его развитием карьеры. Интер подписал с футболистом контракт на 3 года и будем надеяться, что за это время он сможет дорасти до главной команды.

3. Густав Кристенсен

Статистика на взрослом уровне: 0 игр

Про Густава Кристенсена, я делал отдельный пост у себя в блоге и поэтому не вижу смысла повторяться: Будущий капитан национальной сборной Дании, которому сейчас только 16 лет

2. Густав Груббе

Статистика на взрослом уровне: 1 матч (1 минута)

На второе место я поставлю правого защитника из Лейпцига U-19. Два года назад Лейпциг заплатил приличные деньги (500.000 евро) за переход защитника из Оденсе. Парень обладает очень большим футбольным талантом и у него есть лидерские качества. Он успел провести один матч за основную команду Оденсе ещё в 16 лет. Пока ему трудно пробиться в основную команду Лейпцига, но думаю это вопрос времени.

1. Мэдс Бейер

Статистика на взрослом уровне: 0 игр

На первое место нашего небольшого топа поставим центрального полузащитника из клуба Брондбю. Буквально несколько дней назад парню исполнилось только 16 лет. Парень способен сыграть одинаково успешно сразу на двух позициях - центрального и атакующего полузащитника. Парень обладает просто невероятным талантом, что и заметили скауты трёх итальянских грандов (Ювентуса, Интера и Милана). Посмотрим кого из этих трёх клубов выберет парень для продолжения своей карьеры.

Ставим плюс, если понравилось и предлагаем, про какую следующую страну сделать подобный пост.

Подписывайтесь на блог!