5 мин.

Главные молодые таланты чемпионата Турции

Давайте заглянем в чемпионат Турции, и посмотрим, кто прямо сейчас вызывает особый интерес из молодых игроков данной лиги.

Рассматриваем только талантливых игроков до 22 лет.

5. Рыдван Йылмаз

В чемпионате Турции очень много молодых и талантливых футболистов, которые могли бы попасть в наш топ-5. На пятое место поставим 19-ти летнего левого защитника из Бешикташа, и при этом он будет самым возрастным из всех представленных здесь. В этом сезоне он стал заслуженно выходить в старте, но в конце января в игре против Трабзонспора он получил травму, и пока вне игры. Рыдван прошёл все возраста юношеских сборных Турции, и осенью 2020 года дебютировал за молодёжную сборную Турции. Из качеств отметим скорость (стартовую и дистанционную), скорость принятие решений на поле, технику обращения с мячом и отбор.

4. Билал Джейлан

Билаль пришёл в Бешикташ совсем недавно (1 февраля 2021). До, этого он выступал в первой лиге чемпионата Турции за команду, которая находилась там на последнем месте - Эскишехирспор. В Бешикташе явно подписали парня на будущее, так как ему сейчас только 17 лет, и ему будет сложно сразу потянуть уровень борьбы за высокие места в Суперлиге. Выступает он на позиции правого защитника, и из его сильных качеств отметим агрессивность в борьбе, отбор и ловкость.

3. Эмре Демир

Демиру буквально месяц назад исполнилось всего 17 лет, но он провёл за основную команду уже 24 матча. При этом только вдуматься, он дебютировал за основу клуба в матче Суперлиги в возрасте 15 лет и 4 месяцев! Парень обладает очень большим талантом, и ему нужно постараться хорошо себя проявить в Кайсериспоре и пойти на повышение, при чём возможно и в другую лигу. Из сильных его сторон выделим технику, видение поля, игру на команду и быстроту мышления на поле.

2. Омер Беяз

На второе место поставим молодого футболиста из клуба Фенербахче. Омер молод и пока мало играет за Фенербахче, но сумел наиграть уже 8 матчей. Не играя за клуб, он все же получил вызов в молодёжную сборную Турции и в сентябре 2020 года дебютировал в её составе. Год назад парнем интересовались несколько топ клубов Европы, среди которых были Реал, Барселона и Манчестер Юнайтед. Из сильных его качеств отметим технику, видение поля, скорость, ловкость и исполнение стандартных положений.

1. Равиль Тагир

В октябре 2020 года Истанбул заплатил клубу Алтынорду 2.500.000 евро. Равиль попадает в состав Истанбула на матчи Суперлиги, но на поле он не выходит и остаются в запасе. В этом сезоне ему не будут давать много игровых минут, так как клуб находится в сложном турнирном положении. Парня явно брали на будущее. Равиль Тагир вошел в топ-50 молодых талантов по версии сайта УЕФА. В возрасте 16 лет и 4 месяца, он дебютировал за молодёжную сборную Турции, и уже провёл за неё 5 матчей, при том, что не много играет в клубе. Из сильных его качеств отметим позиционную игру, выносливость, игру головой и отбор мяча.

Прошлые подобные посты по популярности в блоге:

Нидерланды (+55) – Главные молодые таланты Эредивизи

Финляндия (+52) - Главные молодые таланты чемпионата Финляндии

Португалия (+51) - Главные молодые таланты чемпионата Португалии

Греция (+47) - Главные молодые таланты чемпионата Греции

Швейцария (+47) - Главные молодые таланты чемпионата Швейцарии

Норвегия (+40) – Таланты чемпионата Норвегии

Латвия (+35) – Таланты чемпионата Латвии

Дания (+31) - Главные молодые таланты чемпионата Дании

Бразилия (+30) - Главные молодые таланты чемпионата Бразилии

Украины (+30) - Главные молодые таланты чемпионата Украины

Хорватия (+30) - Главные молодые таланты чемпионата Хорватии

Сербия (+26) - Главные молодые таланты чемпионата Сербии

Болгария (+26) - Главные молодые таланты чемпионата Болгарии

Словакия (+26) - Главные молодые таланты чемпионата Словакии

Чехия (+23) - Главные молодые таланты чемпионата Чехии

Словения (+21) - Главные молодые таланты чемпионата Словении

Бельгия (+20) – Главные молодые таланты чемпионата Бельгии

Польша (+20) - Главные молодые таланты чемпионата Польши

Швеция (+20) – Таланты чемпионата Швеции

Венгрия (+19) - Главные молодые таланты чемпионата Венгрии

Австрия (+18) - Главные молодые таланты чемпионата Австрии

Румыния (+17) - Главные молодые таланты чемпионата Румынии

Армения (+13) - Главные молодые таланты чемпионата Армении

Пишите, в какой ещё чемпионат - высшая лига (кроме топ-5, и карликовых стран) можно заглянуть?

Оценивайте данный пост и подписывайтесь на блог!