5 мин.

Главные молодые таланты чемпионата Украины

Давайте заглянем в чемпионат Украины, и посмотрим, кто прямо сейчас вызывает особый интерес из молодых игроков данной лиги.

Рассматриваем только талантливых игроков до 22 лет.

5. Илья Забарный

Нашу пятерку открывает центральный защитник киевского Динамо. Илья провёл полностью все матчи квалификации и группового этапа Лиги Чемпионов нынешнего сезона и выглядел в них очень достойно, учитывая, что ему только 18 лет. Главное спортивное медиа Франции L’Equipe включило Илью в список топ-50 самых талантливых молодых футболистов родившихся после 1 января 2002 года. В самом списке он расположился на 23 месте. В октябре 2020 года он дебютировал за главную сборную Украины и уже успел провести за неё 4 матча, при чём все против топовых сборных (Германии 2 раза, Португалии и Испании).

4. Тете

На четвёртое место поставим самого дорого футболиста Шахтёра по версии портала transfermarkt. Тете является одной из главных молодых звёзд всей лиги, но нужно отметить, что Шахтёр уже при его трансфере из Гремио платил солидные деньги 15.000.000 евро. Вот, что говорил Тете про свои мечты в футболе - "Я мечтаю выступать за «Ливерпуль», «Манчестер Юнайтед» и «Барселону». Но к «Барсе» у меня особые чувства, я болею за нее с детства." Интерес к Тете проявляют такие крупные клубы, как Милан, Манчестер Сити и Реал Мадрид. Из сильных качеств выделим скорость (стартовую и дистанционную), технику, дриблинг, скорость работы с мячом и выносливость.

3. Владислав Супряга

Итальянская Болонья предлагала за Супрягу 10.000.000 евро, но руководство киевского Динамо запросило минимум 15.000.000 и в итоге трансфер сорвался. Футболист он очень талантливый, и думаю у него будет ещё возможность перейти в клуб из топ чемпионата. Супряге удалось очень ярко блеснуть, когда он находясь в аренде сумел сделать хет-трик в ворота клуба, которому тогда принадлежал киевского Динамо. Владислав вызывался в национальную сборную Украины, но пока за неё не дебютировал.

2. Анатолий Трубин

Трубин очень ярко проявил себя в матчах Лиги Чемпионов. Его признали игроком года в Шахтёре, а это очень солидное достижение, учитывая какие футболисты собраны в данном клубе. Главное спортивное медиа Франции L’Equipe также, как и Забарного включило и Трубина в список топ-50 молодых талантов. Анатолий в списке расположился на 30-м месте. Из качеств выделим игру ногами, рефлексы, ловкость, игру на выходах и выбор позиции.

1. Виталий Миколенко

На первое место поставим флангового защитника киевского Динамо. Виталий уже смог провести за основу Динамо 93 матча, и он является одним из важнейших футболистов для клуба. Он вызывает большой интерес у клубов Серии А, его сватают в «Интер», «Милан», «Рому», «Наполи» и «Ювентус». Сейчас сайт transfermarkt оценивает Миколенко в 15.000.000 евро, но его рыночная стоимость значительно выше 20.000.000 евро. Я уже проводил его оценку у себя в блоге и уже тогда он оценивался выше 20.000.000 евро. Из сильных качеств выделим скорость, отбор, неуступчивость и выносливость.

Прошлые подобные посты по популярности в блоге:

Нидерланды (+54) – Главные молодые таланты Эредивизи

Финляндия (+51) - Главные молодые таланты чемпионата Финляндии

Португалия (+49) - Главные молодые таланты чемпионата Португалии

Швейцария (+47) - Главные молодые таланты чемпионата Швейцарии

Норвегия (+40) – Таланты чемпионата Норвегии

Латвия (+35) – Таланты чемпионата Латвии

Дания (+31) - Главные молодые таланты чемпионата Дании

Бразилия (+30) - Главные молодые таланты чемпионата Бразилии

Хорватия (+30) - Главные молодые таланты чемпионата Хорватии

Сербия (+26) - Главные молодые таланты чемпионата Сербии

Болгария (+26) - Главные молодые таланты чемпионата Болгарии

Словакия (+26) - Главные молодые таланты чемпионата Словакии

Чехия (+22) - Главные молодые таланты чемпионата Чехии

Бельгия (+20) – Главные молодые таланты чемпионата Бельгии

Швеция (+20) – Таланты чемпионата Швеции

Польша (+19) - Главные молодые таланты чемпионата Польши

Армения (+12) - Главные молодые таланты чемпионата Армении

Пишите, в какой ещё чемпионат - высшая или первая лига (кроме топ-5, и карликовых стран) можно заглянуть?

Оценивайте данный пост и подписывайтесь на блог!