5 мин.

Главные молодые таланты чемпионата Сербии

Давайте заглянем в чемпионат Сербии, и посмотрим, кто прямо сейчас вызывает особый интерес из молодых игроков данной лиги.

Рассматриваем только талантливых игроков до 22 лет.

5. Деян Зукич

На пятое место нашего мини топа молодых талантов чемпионата Сербии, разместим атакующего полузащитника клуба Войводина. Деян является универсалом и способен сыграть сразу на нескольких позициях в атаке. Он полностью свой для клуба Войводина, так как является воспитанником этой сербской команды. Зукич прошёл все уровни юношеских сборных Сербии. Помог своему клубу выиграть кубок Сербии. Из сильных качеств выделим скорость, технику, видение поля и неуступчивость.

4. Драган Стоисавлевич

Драгану только в ноябре 2020 года исполнилось 17 лет, а у него уже есть 30 матчей и 5 мячей за клуб Вождовац. Да, в старте игрок появляется не часто, но это и понятно, учитывая его возраст. Но, его талант виден и ему стараются давать игровые минуты на поле. В небольшом клубе явно рассчитывают, что футболист сможет себя проявить, и в последствии перейти в более сильный клуб. Из сильных качеств выделим физические данные, игру головой при росте 1,89 и завершение.

3. Лука Цветичанин

На третьем месте расположим, также молодого игрока из клуба Вождовац. Прошёл школу белградского Партизана. Луку я поставлю выше, чем Драгана по двум причинам. 1. Он более универсален, может сыграть и левого, и правого вингера и центрального нападающего. 2. Лука вызывался в юношеские сборные Сербии U-16, U-17 и U-18. Из качеств выделим физические данные, скорость, ловкость и концентрацию.

2. Желько Гаврич

На второе место я поставлю Желько Гаврича, который в этом сезоне выглядит очень солидно в составе сильнейшей команды Сербии, в 14 играх отличился 4 раза. Да, его нельзя назвать железным игроком основы Црвены Звезды, но нужно понимать, что и уровень конкуренции за место в составе очень высокий. Вызывался в сборные Сербии U-18 и U-19. Является полностью своим для клуба, так как он её воспитанник. Сайт transfermarkt оценивает игрока в 4.000.000 евро и это вторая стоимость в клубе (выше только Филиппо Фалько) и третья стоимость среди всех футболистов сербской лиги. Из сильных качеств выделим технику, дриблинг, скорость, быстроту принятие решений и удары.

1. Филип Стеванович

На первое место я поставлю самого дорогого (8.000.000 евро) футболиста всей сербской лиги. Тем более понимая, что ему всего 18 лет и ему есть куда расти. Парня выкупил Манчестер Сити за 8.500.000 евро и оставил до лета 2021 в аренде в Партизане. Игрок является просто огромным талантом всей Сербии. Отмечаем, что он уже провёл за основу Партизана 60 матчей. The Guardian составлял традиционный список из 60 главных футбольных талантов своего поколения. В топ парней 2002 года рождения  вошел и Филип Стеванович. Поговаривают, что после публикации этого списка фонд Пини Захави предлагал за Стевановича 21 млн. евро. Из сильных качеств игрока отметим технику, дриблинг, скорость, дальние удары, командная работа, быстрота принятия решений и концентрацию.

Прошлые подобные посты по плюсам в блоге:

Нидерланды – Главные молодые таланты Эредивизи

Финляндия - Главные молодые таланты чемпионата Финляндии

Швейцария - Главные молодые таланты чемпионата Швейцарии

Норвегия – Таланты чемпионата Норвегии

Латвия – Таланты чемпионата Латвии

Дания - Главные молодые таланты чемпионата Дании

Бразилия - Главные молодые таланты чемпионата Бразилии

Хорватия - Главные молодые таланты чемпионата Хорватии

Бельгия – Главные молодые таланты чемпионата Бельгии

Чехия - Главные молодые таланты чемпионата Чехии

Швеция – Таланты чемпионата Швеции

Пишите, в какой ещё чемпионат - высшая или первая лига (кроме топ-5, и карликовых стран) можно заглянуть?

Оценивайте данный пост и подписывайтесь на блог!