4 мин.

Главные молодые таланты чемпионата Чехии

Давайте заглянем в чемпионат Чехии, и посмотрим, кто прямо сейчас вызывает особый интерес из молодых игроков данной лиги.

Рассматриваем только талантливых игроков до 22 лет.

5. Давид Зима

На пятое место я поставлю центрального защитника пражской Славии. Пражский клуб заплатил клубу Оломоуц 1.500.000 евро за права на данного футболиста. Давид является основным центральным защитником Славии, когда полностью здоров. Игрок дорос до уровня национальной сборной Чехии, но пока не дебютировал за неё. Из сильных качеств выделим отбор, позиционную игру, физические данные (рост 1,90), игру головой и чтение игры.

4. Ладислав Крейчи

Ладислав является универсалом. В основном он играет на позиции опорного полузащитника, но также выступал на позициях и центрального защитника, и центрального полузащитника, и даже атакующего полузащитника. Игрок он очень талантливый, но я разместил его только на четвёртом месте из-за того, что ему скоро исполнится 22 года, а он пока не перешёл на более высокий уровень. У игрока все качества на хорошем уровне. Есть и скорость, и пас, и отбор и выносливость.

3. Абдалла Сима

Второй бомбардир чемпионата Чехии (10 мячей) расположился у нас на третьем месте. Сенегалец очень сильно выглядит в этом сезоне в составе Славии. Сайт transfermarkt также высоко оценивает успехи этого игрока и оценивает его сейчас на своём ресурсе в 8.000.000 евро и это 2-е место среди всех игроков лиги (обладатель первого также не останется без нашего внимания). Всего за Славию игрок провёл 18 матчей и отличился 13 раз. Из сильных качеств выделим завершение атак, ловкость, ускорения и открывания.

2. Адам Карабец

На второе место я поставлю Адама Карабеца. Парня, который обладает просто огромным футбольным талантом и при правильной работе способен вырасти в очень сильного футболиста. Адаму только 17 лет, но он уже часто появляется в составе одной из сильнейших команд Чехии. Осенью 2020 игрок в столь юном возрасте получил вызов в национальную сборную Чехии, но пока не дебютировал в её составе. Успел уже провести 5 матчей в Лиге Европы. Из качеств выделим технику, приём мяча, видение поля и ускорения.

1. Адам Гложек

Сомнений в том, кого поставить на первое место не было вообще никаких. Самый дорогой игрок всей чешской лиги (12.000.000), которому только 18 лет и к которому проявляют интерес такое большое количество клубов думаю заслуживает считаться на данный момент главным молодым талантов всей лиги. Широкий диапазон навыков позволяют Адаму быть эффективным сразу на нескольких позициях. Он может сыграть на обоих флангах, так и на позиции оттянутого форварда или на острие. Из сильных качеств отметим скорость (стартовая и дистанционная), техника, приём мяча, первое касание и выносливость.

Прошлые подобные посты:

Бразилия - Главные молодые таланты чемпионата Бразилии

Нидерланды – Главные молодые таланты Эредивизи

Бельгия – Главные молодые таланты чемпионата Бельгии

Дания - Главные молодые таланты чемпионата Дании

Хорватия - Главные молодые таланты чемпионата Хорватии

Швеция – Таланты чемпионата Швеции

Латвия – Таланты чемпионата Латвии

Норвегия – Таланты чемпионата Норвегии

Пишите, в какой ещё чемпионат (кроме топ-5), стоить обязательно заглянуть?

Оценивайте данный пост и подписывайтесь на блог!