2 мин.

Главная молодая звезда австрийской Бундеслиги

Посмотрим более внимательно на главного молодого таланта всей австрийской лиги.

Юсуф Демир

Предположительная (расчётная) стоимость игрока прямо сейчас - 10.000.000 евро

Игроку только 17 лет, а сайт Transfermarkt уже сейчас оценивает его в 5.000.000 евро. При этом он занимает сейчас 11-е место по стоимости среди всех футболистов лиги, но нужно отметить, что все первые 10 мест занимают игроки одного клуба - Зальцбург.

Юсуф очень важный актив Рапида. Клуб видит потенциал игрока и явно будет стараться продать его по максимально возможной цене. Например, сейчас Рапид оценивает игрока в 10.000.000 евро, что просто идеально соответствует его стоимости на рынке сейчас. Но, большие клубы вроде Барселоны и Манчестер Юнайтед, пока не готовы брать игрока за такие деньги, учитывая, что он скорее всего не сможет сходу попасть в основную команду. А клубы поменьше (Зальцбург, Аякс) готовы его подписать, но за меньшие деньги и выжидают, когда его стоимость упадёт до доступного им уровня. Я внимательно изучил все трансферные слухи относительно данного игрока и заметил, что очень многие советуют ему переходить в Зальцбург, а уже оттуда пытаться пробиться в топ клубы.

Юсуф в свои 17 лет уже выступает за молодёжную сборную Австрии. Но, у него есть и турецкие корни и может выступать за сборную этой страны, но пока сам игрок говорит, что его всё устраивает и он готов и дальше выступать за сборные Австрии.

Вот, как игрок говорит про свои сильные стороны:

- «Мне очень хорошо удается создавать опасность воротам соперника в последней трети поля. Дриблинг, видение поля, завершение - это мои сильные стороны. Я всегда стараюсь быть крайне эффективен в своих действиях».

Игрока называют "австрийским Месси", да он и сам не скрывает, что его кумирами являются Месси и Рональдиньо. Если, внимательно присмотреться на его действия на поле, то он действительно, по манере игры пускай и отдалённо, но похож на стиль игры Месси.

Оценивайте данный пост и подписывайтесь на блог!