3 мин.

Таланты чемпионата Норвегии

Давайте, заглянем в чемпионат Норвегии по футболу и посмотрим, кто способен в будущем стать игроком топового европейского чемпионата.

Рассматриваем, только талантливых игроков до 22-х лет.

Один Тьяго Холм (Волеренга)

1

Сайт transfermarkt на сегодняшний день оценивает данного футболиста в 50.000 евро.

1
1

В 2019 году издание Theguardian включило Одина в число 60-ти главных молодых талантов мира, и действительно талант игрока виден невооруженным глазом.

Холм способен сыграть атакующего и центрального полузащитника.

Игроку пока только 17 лет и ему трудно пока стать основным в своём клубе Волеренга, но он часто выходит на замену.

Сильные стороны игрока - видение поля, техника, умение читать игру, контроль мяча, умение принимать нестандартные решения. Очень хорошо умеет вести командую игру и плюс из-за своих лидерских качеств способен оказывать положительное влияние на партнеров по команде.

Из слабых сторон выделяется игра на втором этаже из-за небольшого роста.

Видео:

Холм однозначно будет прогрессировать и думаю уже в следующем сезоне станет основным игроком своего клуба Волеренга.

Джошуа Китолано (Одд)

1

Сайт transfermarkt на сегодняшний день оценивает данного футболиста в 500.000 евро.

1
1

Джошуа из большой семьи, при чём у него есть два брата (Джон и Эрик), которые также являются профессиональными футболистами. С Джоном он выступает за один клуб. Плюс у него две сестры, которые также обладают талантами в футболе, его младшие сестры Нема и Энн.

Игроку 19 лет, но при этом он в октябре уже дебютировал за молодёжную сборную Норвегии. Он сыграл за все возраста сборных Норвегии, кроме национальной, но думаю скоро и там мы его с вами увидим.

Выступает игрок на позиции центрального полузащитника. По своей манере игры Китолана напоминает Нголо Канте из Челси. Такого же небольшого роста, но очень цепкий и неуступчивый в отборе мяча. Плюс способен и в атаке сыграть очень нестандартно и ярко. 

Основные его качества - агрессивность в отборе, выносливость (может провести все 90 минут практически на одном уровне), работа на команду (всегда готов исправить любую ошибку партнера по команде), плюс у него есть техника, дриблинг и на хорошем уровне качество передачи.

К минусам можно отнести исполнение фланговых подач (так, как он играет в центре поля, то этот навык не очень хорош) и лидерские качества (завести команду, накричать на партнеров и тд., это не к данному игроку).

Видео: 

Китолано обладает большим футбольным талантом и способен в ближайшее время заинтересовать клубы из топ-5 европейских лиг.

Прошлые чемпионаты:

Латвия - Таланты чемпионата Латвии

Подписывайтесь на блог!!!