2 мин.

Французы выиграли сингл-микст. Россияне вне топ-10

18 февраля в Поклюке состоялся сингл-микст, в котором победу одержала сборная Франции, серебро взяли норвежцы, тройку замкнула шведская сборная. Сборная России не смогла попасть в десятку сильнейших, заняв лишь одиннадцатое место.

Французы выиграли сингл-микст. Россияне вне топ-10

На первом этапе доминировали Эдер, Хофер и Йоханнес Бё, которые завершили первый этап в непосредственной близости друг от друга. Несмотря на три дополнительных патрона, Йоханнес отстал от австрийца всего лишь на пять секунд.

На втором этапе ситуация несколько изменилась. Скорострельность Доротеи Вирер позволила ей передать эстафету на лидирующей позиции, второй пришла Лиза Тереза Хаузер, а тройку замкнула Жюлиа Симон. Вслед за француженкой эстафету передала Тириль Экхофф.

На третьем этапе между мужчинами развернулась суровая борьба. Антонен Гигонна закрыл все десять мишень и передал эстафету на первом месте, вторым пришёл Хофер, третьим пришёл Самуэльссон. Йоханнес Бё долго возился на рубеже, поэтому он передал эстафету Экхофф с отставанием в 16 секунд от французской сборной.

На четвёртом этапе казалось, что Доротея Вирер принесёт сборной Италии золотую медаль, но Дора не закрыла последнюю мишень, и даже три дополнительных патрона не помогли ей это сделать. Итальянка отправилась на штрафной круг. Зато Экхофф и Симон ушли с финиша синхронно. Третьей с последнего огневого рубежа на дистанцию ушла Ханна Эберг.

Никто не верил в победу француженки, но Экхофф сильно устала, и лыжи со спуска катили не так, как у Симон. Жюлия начала спурт за километр до финиша и не оставила никаких шансов Тириль.

Фото взято с сайта yandex.ru
Фото взято с сайта yandex.ru

Российская сборная сегодня провалилась с треском из-за некачественной стрельбы Латыпова, который схлопотал восемь дополнительных патронов. Также на лыжне сборная России не продемонстрировала ничего выдающегося. В сумме Латыпов и Павлова проиграли ходом полторы минуты лидеру - это огромное отставание для сингл-микста.