Ройселанн побеждает в последней гонке 2020 года

В последней гонке 2020 года у женщин победу одержала Марте Олсбю-Ройселанн, второе место заняла ещё одна норвежка Тириль Экхофф, тройку замкнула Доротея Вирер.

Фото взято с dcntrsport.com

Никакой интриги в этом масс-старте не было. После четвёртого рубежа было практически всё ясно. Вирер и Экхофф уходили с последнего рубежа вместе, но, учитывая скоростные данные норвежки, сложно было предположить, что итальянка возьмёт серебро. Через километр Экхофф уже оторвалась от преследовательницы и спокойно доехала до заслуженного второго места. Ройселанн сегодня была хороша и ходом, и в стрельбе, поэтому перед соперницами после четвёртой стрельбы у неё был солидный перевес.

Только одна россиянка попала в масс-старт – это Ирина Казакевич. Она заняла 24-е место.

Провальная декабрьская часть биатлонного сезона для российской сборной заканчивается. Мы не выиграли ни одной медали и даже не смогли приблизиться к топ-5. Будем болеть за наших и верить, что нас ждёт какой-то прогресс в преддверии Чемпионата Мира.