Первый масс-старт сезона выиграл Пайффер. Логинов замкнул десятку

В первом масс-старте сезона у мужчин победу одержал Арнд Пайффер, вторым стал Мартин Понсилуома, тройку замкнул Тарьей Бё.

Фото взято с tagesspiegel.de

В финишном створе немец обогнал шведа, которого покинули силы. За третье место была нешуточная борьба между Бё, Жакленом и Доллем, но француз упал на последнем спуске и выбыл из борьбы за бронзу. Бё уверенно отработал последние 500 метров дистанции и не позволил немцу сегодня попасть на подиум.

Лучшим из наших стал Александр Логинов – 10-й, Матвей Елисеев – 20-й, Евгений Гараничев – 21-й, Эдуард Латыпов – 23-й.

Если бы Логинов не схватил два круга штрафа на третьем рубеже, то мог бы побороться за медали. У Елисеева и Гараничева не всё было хорошо с лыжным ходом и были допущены ошибки на стрельбе. Латыпова, как всегда, подвела стрельба.

Ждём следующий этапы и надеемся на положительные результаты!