1 мин.

Россия выигрывает «деревянную медаль». Сёстры Оберг приносят Швеции золото

В первой эстафетной гонке сезона у женщин победу одержала сборная Швеции. Великолепно выступили сёстры Оберг, которые и принесли золото своей команде. Француженки завоевали серебро, а немки замкнули тройку сильнейших.

Россия выигрывает &quout;деревянную медаль&quout;. Сёстры Оберг приносят Швеции золото

Сборная России заняла четвёртое место. Увидев итоговый протокол, может показаться, что была борьба, и Россия уступила медаль – к сожалению, это не так. Наша команда уступила сборной Германии почти две минуты, а Швеции – две с половиной. Если бы не великолепно проведённый этап в исполнении Кайшевой, то о четвёртом месте нашей сборной невозможно было бы и мечтать.

На третьем этапе застрелилась Миронова, которая отправилась на два штрафных круга. Остальные биатлонистки российской сборной также мазали, но обходились без штрафа. Сегодня все стреляли ужасно, но нам от этого не легче.

Сегодня разочаровала своих болельщиков сборная Норвегии, которую подстерегали неудачи с самого старта. На первом же этапе упала Кноттен, использовала много дополнительных патронов, на втором этапе уже Экхофф отправилась на три штрафных круга. В итоге норвежки заняли лишь восьмое место.

Фото: Спорт-экспресс