Россия проиграла в Стамбуле. Судья принял два спорных решения в пользу Турции

15 ноября в Стамбуле встречались сборные Турции и России. В «Лиге наций УЕФА» в группе В2 перед этим матчем у России было 8 очков, у Турции – 3.

С самого начала матча Россия показывала отличный футбол: прессинг, атаки, моменты, подключения флангов. На одиннадцатой минуте прессинг принёс свои плоды. Миранчук отобрал мяч на правом фланге, отдал пас на Кузяева, который прострелил в штрафную – передачу замкнул Черышев. Сборная России вышла вперёд. Спустя тринадцать минут чудовищный пас назад отдал Оздоев. Тосун помчался к воротам, но Семёнов его свалил – красная карточка защитнику сборной России. Решение крайне спорное, учитывая то, что Тосун уж очень хотел упасть, почувствовав близость российского защитника. На 27-ой минуте навес с фланга замкнул Караман – счёт стал равным. На 33-ой минуте Ундер забил великолепный мяч из нашей штрафной. Первый тайм на этом закончился. 2:1 и сборная России осталась в меньшинстве.

На 53-ой минуте Турция получила право на пенальти. Кузяев сыграл в мяч, но судья посчитал, что фол всё-таки был (ВАРа на матчах Лиги наций нет). Тосун уверенно реализовал одиннадцатиметровый. Спустя четыре минуты наша сборная провела прекрасную контратаку: Караваев, ворвавшись в штрафную, отдал пас на Кузяева, который с пяти метров поразил ворота хозяев. Последние полчаса игры прошли уже не так активно, и матч закончился со счётом 3:2 в пользу хозяев.

Судьи разучились работать без ВАР. По-моему, Семёнов вообще толком не хватал Тосуна, а вот турок хватал за майку нашего защитника. Что касается пенальти, то тут вообще комментарии не требуются. Неприятно, что последние полчаса игры мы наблюдали, как турки тянут время и показывают нам анти-футбол. Очень жаль, что не сработали замены, и Алексей Миранчук не смог сегодня продемонстрировать свои лидерский качества. В целом сборную России стоит похвалить за этот матч. Фото: Спорт-экспрессРИА