Кошмарный второй тайм не позволил «ЦСКА» взять очки в Роттердаме

«ЦСКА» отправился в Роттердам к «Фейеноорду» в надежде заработать первую победу на групповом этапе «Лиги Европы УЕФА».

Первый тайм был очень энергозатратным для обеих команд. Игроки и той, и другой команды много бегали. Правда толку в этом не было никакого. У «ЦСКА» старался открываться Эджуке, чтобы принимать передачи Влашича, но нигерийскому плеймейкеру не хватало выхода на ударную позицию. Сигурдссон тоже пытался добавлять креатив в атакующие действия армейцев, но «Фейеноорд» легко читал игру гостей и не давал нападающему свободы действий. Уже в добавленное к первому тайму время команды обменялись опасными моментами. Сначала Влашич опасно пробил, но мяч пролетел над перекладиной, потом Бергейс имел возможность забить, но Магнуссон смог остановить опасную атаку. Нули на табло к перерыву. Во втором тайме «ЦСКА» потерял свою игру – абсолютно ничего не получалось. Хозяева не представлялись очень серьёзным противником, но даже небольшое давление на защиту гостей дало свои плоды. На 64-ой минуте Бергейс выкатил отличную передачу на Хапса, который забил с трёх метров в пустые ворота. Спустя семь минут Кекчю пушечным ударом из-за пределов штрафной удвоил преимущество своей команды. Не прошло и двух минут, как «Фейеноорд» забил третий. Гертрюйд воспользовался неразберихой в обороне «ЦСКА» и уверенно пробил метров с восьми. «ЦСКА» пытался вернуться в игру, но передачи сегодня вообще не доходили до Сигурдссона и Чалова (который вышел на замену во втором тайме). Спасибо Сенеси за то, что он срезал мяч в свои ворота и не позволил проиграть «армейцам» с разгромным счётом. Матч закончился со счётом 3:1.

«ЦСКА» провёл один из худших вторых таймов в этом сезоне. К сожалению, у москвичей не идёт игра в еврокубках. Со всеми командами можно было и нужно было брать по три очка, но в итоге в активе «ЦСКА» только два балла. «Фейеноорд» - интересная активная команда, у которой нет обороны, но зато у роттердамцев хорошо работают фланги. Если у этой команды появится крепкая оборонительная линия, то ей будет по силам бороться в «Эредвизе» за первое место.