2 мин.

«Матрасники» не добили «Локо». 1:1 в Черкизово

«Локомотив» в третьем матче группового этапа «Лиги чемпионов УЕФА» принимал у себя дома мадридский «Атлетико».

&quout;Матрасники&quout; не добили &quout;Локо&quout;. 1:1 в Черкизово

С первых минут команда Симеоне действовала поактивнее, пыталась создать опасные моменты, но передачи не доходили до Жоау Феликса и Суареса. «Локомотив» тоже старался выходить в атаку, но «железнодорожников» уже несколько матчей мучает одна и та же проблема – передачи. Колоссальный был процент брака, плюс Смолов действовал достаточно бездумно. Зе Луиш пытался бороться за верховые мячи, но ему не хватало скорости и выходов на ударную позицию. На 18-ой минуте гол забил Хименес, пробив головой метров с одиннадцати. Шансов у нашего голкипера практически не было – мяч прямо перед его носом предательски отскочил от газона. На 25-ой минуте был назначен пенальти в ворота гостей за игру рукой. По моему мнению, пенальти не было: Эррера сначала сыграл головой, а потом мяч отскочил в руку, но это уже на усмотрение судьи (правила он знает лучше). Пенальти пробил Антон Миранчук. Счёт стал равным, и команды продолжили играть в футбол без моментов. Так закончился первый тайм.

Во втором тайме «Локомотив» вообще редко выходил со своей половины поля. Гости доминировали. Жоау Феликс с Суаресом пытались вдвоём дожать хозяев, Трипье и Лоди навешивали с флангов в штрафную «Локомотива». Моментов у гостей было много, но основные были, когда Суарес бил головой практически в пустые ворота, но мяч пошёл параллельно линии ворот, и Гильерме успел среагировать, когда Жоау Феликс бил из-за штрафной под перекладину и наш вратарь снова выручил. Под конец матча «матрасники» имели ещё несколько возможностей, но счёт остался прежним. Команды заработали по одному очку.

&quout;Матрасники&quout; не добили &quout;Локо&quout;. 1:1 в Черкизово

Матч для «Локомотива» получился неплохой, учитывая, что два предыдущих матча с «Атлетико» закончились для москвичей поражениями. Хозяева сегодня смогли выстоять против очень хорошей атакующей команды, в которой есть очень крутые исполнители. «Локомотив» страдает от проблем с передачами вперёд и от нехватки хорошего нападающего, но будем надеяться, что Смолов и Зе Луиш разыграются и смогут забить в следующих матчах.