2 мин.

Сегодня ты побеждаешь «Барселону», а через три дня спасаешься в Мёнхенгладбахе

В Мёнхенгладбахе в рамках второго тура группового этапа «Лиги чемпионов УЕФА» встречались местная «Боруссия» и мадридский «Реал».

В первой половине матча гости, ожидаемо, владели преимуществом. Постоянно пытались создать моменты. Острых было не так много. На память сразу приходят моменты с участием Бенземы, когда француз пробил по мячу, обработав его сначала грудью, и Асенсио, который с острого угла пытался застать врасплох Зоммера. На 33-ей минуте неожиданно для всех хозяева выскочили в контратаку. Плеа отдал великолепный пас в разрез на Тюрама, который с ходу пробил под перекладину. Васкес не успел преградить путь мячу, а у Куртуа не было ни единого шанса на спасение. Первый тайм закончился с минимальным преимуществом хозяев.

Во втором тайме «Реал» продолжил давить на ворота противника, Асенсио попал в перекладину после первого же углового. Хозяева на 58-ой минуте смогли создать момент, который завершился голом. Сначала Лайнер навесил с фланга, Плеа пробил, но вратарь спас. В конце концов Тюрам смог добить мяч в ворота, тем самым оформив дубль в этом матче. «Реал» бросил все свои силы в атаку, Рамос в течение тридцати минут играл в нападении. Вы такое когда-нибудь видели?! На поле появился Азар, который смог добавить остроты в игру. Бельгиец не смог реализовать фантастический момент, пробив мимо ворот. На 87-ой минуте Васкес неудачно навесил в штрафную соперника, но Каземиро смог головой вытащить мяч с линии и скинуть на Бензема. Француз был точен и сократил отставание «Реала» до минимума. Уже в добавленное время Рамос скинул головой мяч на Каземиро. Бразилец не промахнулся и спас «Реал» от позора. Матч закончился с ничейным счётом.

«Боруссия» порадовала сегодня своей игрой. Смотрелась команда неплохо, в атаке Тюрам и Плеа очень хорошо взаимодействовали. Команда заслуживала сегодня большего, но «Реал» сумел отскочить в концовке матча. «Королевский клуб» удивляет своей нестабильностью: в субботу команда выигрывает «Барселону», а во вторник с трудом вырывает ничью с «Боруссией». «Реалу» нужно укреплять оборону и начать реализовывать свои моменты, потому что на следующей неделе игра с «Интером», которому очень нужно набирать очки.