1 мин.

Шведская сборная разгромила финнов во втором матче КПК

Сборная Финляндии уступила шведам во втором матче розыгрыша Кубка Первого канала. Единственную шайбу в ворота шведского голкипера Андерса Линдбека забросил Теему Турунен в третьей двадцатиминутке.

В составе сборной Суоми было несколько изменений. Вместо Юсси Олкинуоры ворота на старте матча защищал Янни Ювонен, во втором звене вместо защитника Отсо Рантакари поднялся Вилле Покка. В третьем звене в центре в нападении начинал матч Отто Пааянинен, а в четвёртой пятерке сменилась пара защитников: место Вели-Мятти Виттасмяки занял Никлас Фриман, место Вилле Покки - Петтери Никкиля.

Начало встречи для финской сборной было успешным. Начав активный прессинг в зоне соперника, финны получили быстрое численное преимущество уже на второй минуте первого периода. Однако несмотря на активные набросы на ворота соперника, также быстро открыть счёт им не удалось.

Во втором игровом отрезке на 10-й минуте шведский нападающий и игрок московского "Динамо" Оскар Линдберг смог распечатать ворота финского голкипера Янни Ювонена в большинстве. Несмотря на все попытки финнов сравнять счёт, под занавес второго периода шведы вновь вышли вперёд - защитник Оскар Фантенберг забросил вторую шайбу в матче и упрочнил положение своей команды.

В третьем периоде на 8 - й минуте очередная шайба влетела в ворота финнов уже благодаря нападающему Йесперу Фродену. Несколькими минутами позже Йеспер "подарил" финнам большинство, и, как следствие, первую заброшенную шайбу в ворота Линдберга. На этот раз отличился Теему Турунен.

Жирную точку во встрече поставил нападающий Марио Кемпе, забросивший четвертую шайбу в пустые ворота за 33 секунды до окончания матча.

На данный момент финская команда с 3 очками занимает второе место в общем зачёте.

Заключительный матч Кубка Первого канала для финской сборной пройдёт уже завтра, где на арене они скрестят клюшки с хозяевами турнира. Начало матча в 15.30 по мск.