1 мин.

Моанес Дабур. Возможно, новый нападающий Локомотива. Кто он такой?

Моанес Дабур - это израильский футболист арабского происхождения, выступающий в «Ред Булл». На счету, которого в этом сезоне за клуб 12 мячей и 2 голевых паса, в 18 играх.

До этого игрок выступал за Швейцарский   «Грассхоппер» с 2014-2016 год, а также вторую половину сезона 2016/2017 на правах аренды, за это время игрок смог отличится 48 мячами в 95 играх.

Помимо этого, Дабур мог оказаться в нашем чемпионате раньше, в 2016  к нему проявлял интерес Московский ЦСКА, игрок даже приезжал в Москву, чтобы пообщаться, с тогда еще тренером ЦСКА Леонидом Слуцким. Но в итоге сделка не состоялась, потому что стороны не смогли договориться о покупки. ЦСКА откладывал сделку до последнего, потому что не знали на тот момент останется ли Муса в клубе, а руководство «Грассхоппера» настаивало о подписании контракта еще зимой, поэтому игрок перешел в «Ред Булл».

Сейчас к нему проявил интерес Московский Локомотив. Видимо в случае возвращения Эдера в «Лилль», клуб хочет подстраховаться и взять нового нападающего. Как по мне Дабур сильнее Эдера и это будет отличное усиление для железнодорожников. С учетом восстановление Ари и нынешней форме Фарфане, возможно у Локомотива будет самая сильная линия нападения в чемпионате.