1 мин.

Мавры и остальные

8 марта завершился первый этап первой серии плей-офф Кубка Гагарина. Из 7 пар («Спартак отдыхает из-за самоотвода «Йокерита») в трех уже известен итог. В двух сериях «все висит на волоске» и только столичное «Динамо» смогла взять себя в руки и сравнять противостояние с «Северсталью».

По порядку. СКА и ЦСКА, а также примкнувший к ним «Трактор» (на минутку второй номер посева на «Востоке») свои серии завершили. Минчане, ярославце и нижнекамцы сопротивлялись, но на одну дополнительную игру не наиграли. Большего ждали от «Локомотива», но как говорится, не смогли занести себе в зачет больше, чем перевод третьей игры в долгий-долгий овертайм. Но давайте без сослагательного наклонения.

«Северсталь» дома «перегорела» перед своими трибунами и позволила «бело-голубым» поднять голову. Для команды Разина это критично – раненый соперник, превосходящий оппонента по сумме мастерства может «на опыте» переиграть череповецких романтиков. Кудашов уже выставил последний резерв – Еременко (42 года мужику!!!). Хватит или супер-ветерана на два или более матчей?

«Ак Барс» смог зацепить одну игру у Омска. По ходу серии эксперты Казань уже похоронили, разобрали все проблемы и так далее. Пятая игра будет в Казани – а чем хоккейные боги не шутят?

«Сибирь» кусанула «Салават Юлаев» самый удобный момент, чтобы перевернуть серию в свою сторону, но оступилась на ключевом мачте номер четыре. Без синяков и ссадин новосибирцы представителей Башкирии не отпустят, но будет ли достаточно «толкотни и беготни» для еще одной столь нужной победы.

Ну и последняя серия. Осечка в первой игре стала для «Магнитки» не только мотивирующим «волшебным пендалем», но и своеобразной тренировкой. Застоялись парни Воробьева, не совсем поняли, что к чему. А потом как полетели. Тут без шансов для казахстанского клуба