3 мин.

Мальчик Рома и его мечта

Собственно, на четвертый день нового года случилось то, что неминуемо должно было случиться. Роман Ротенберг возглавил СКА в качестве уже главного тренера. Фотка в твиттере КХЛ - классная!

Должности: главный тренер СКА, зампредседателя совета директоров, вице-президента, гендиректора СКА и вице-президента Газпромбанка — спонсора СКА.

Да, Роман Ротенберг много работает. Дети, ипотека. Это все понятно. Злопыхатели могут дальше злопыхать, но человек долго, но уверенно шел к тому, чего он сейчас добился. Понятно, что если бы мы с вами, среднестатистическими гражданами РФ, попытались бы взять хотя бы одну из этих вершин, горбатиться нам пришлось бы очень долго. Справедливости ради - мало из нас и пытается.

Многие продолжают осуждать Брагина - мол такой-сякой, прогнулся, где самоуважение. Слушайте, а кушать ему не надо?! Смешные вы, ей богу. У нас что, все тренеры при деле. Вон, Андрей Назаров, какую PR обработку проводил, чтобы его снова в обойму вернули. Не каждый, как Вячеслав Быков может сидеть в Швейцарии и спокойно жизнью наслаждаться с процентов с заработанного ранее.

Еще один пункт интернет-разборок связан с фигурой Геннадия Тимченко. Мол, совсем контроль утрачен и все такое. Во-первых - не очень понятно, насколько фигура Алексея Жамнова является креатурой Геннадия Николаевича. Во-вторых - то, что делает/делал Роман не всегда нравилось Геннадию Николаевичу, но согласитесь, разбирать поведение сына и племянника нужно с его отцом и дядей. А в мире большого бизнеса и капитала иногда приходится чем-то жертвовать. Согласитесь - если Роман провалится, то это уже и будет основанием для серьезных организационных выводом. Если весной все будет удачно, значит решение совета директоров СКА было верным. Мудрые не спешат.

Вопрос со сборной - тут тоже нужно набраться терпения. Сперва будет Олимпиада, а в нынешней ситуации, когда Романа фактически отодвинули от олимпийского проекта, все остальные сборные, (которая к ЧМ, молодежная, юниорская, женская и т.д.) имеют совсем иной вес. Ждать то не долго. Месячишко быстро пролетит, там и игры. Сколько на Игры поедет народа из СКА - Гусев, Кузьменко в нашу, Комаров, Кемпайнен и Лехтонен в финскую, Робинсон в канадскую. Юханссон в шведскую. Ну еще 2-3 человека. Такого, как четыре года назад, когда Знарок увез практически весь СКА в Южную Корею, и конечно же на весь плей-офф армейцев не хватило. И прекрасно - будет время отдохнуть/поработать/подготовиться к плей-офф. Сколько лет СКА без "чашки" - по критериям амбициозных молодых людей ( вы же знаете, что первый сорок лет детства мужчины самые тяжелые, последующие - не легче )))), которые рулят СКА, слишком долго.

Согласитесь - уже то, что человек взял ВСЮ ответственность на себя - уже чего-то стоит.