2 мин.

Германия в Пхенчхане: день третий. Непобедимая Дальмайер и бронзовый Долль

Катастрофа в последней попытке Феликса Лоха подпортила общее впечатление от второго дня Олимпиады: был шикарный шанс оторваться от норвежцев уже на три золота. Тем более, что победа была очень близка, а в традиционно немецких санях разыгрывается совсем мало медалей.

Но что было, то было. Это спорт, да и блестящая победа Пайффера перевешивает всё остальное.

Что нас ждет сегодня, 12 февраля, в третий день Игр?

Официальные тренировки в женском скелетоне, по которым можно понять, в какой форме находятся немки – Лёллинг и Херман. Пока – так себе.

Также продолжатся тренировки у двоеборцев – именно здесь, мне кажется, в итоге решится судьба немецко-норвежского противостояния.

Горнолыжницы разыграют медали в гигантском слаломе. Судя по котировкам букмекеров, фаворитка здесь Виктория Ребенсбург, так что ждём какую-нибудь медаль.

Женские сани-одиночки – первые попытки. Здесь любой результат, кроме золота, будет провалом.

Еще один комплект медалей (в женских прыжках с трамплина) – перенесен и будет разыгран только через 3 дня. Там будем болеть за Катарину Альтхаус и Карину Фогт, тем более что главный фаворит – норвежка Марен Лундбю.

В женских коньках на 1500 м ничего не светит, в командном фигурном катании тоже. Сноуборд и фристайл – без понятия.

Два главных события – биатлонные пасьюты: в обоих у Германии есть шансы на успех.

Кто-то, наверное, помнит ЧМ-2011 в Хантах, когда Нойнер и Пайффер тоже выиграли спринты. Однако два преследования принесли нам только одно серебро: и Магдалена, и Арнд испортили себе всю малину последней стрельбой.

Легко сегодня точно не будет. Интересно, какую тактику выберет Лаура: подпустит ли соперниц, сделав ставку на точность и последний круг, или постарается удерживать фору в 1-2 выстрела? Подстраховать ее могут Хинц и, если очень повезет, Хильдебранд. Тот факт, что бегунки (Домрачева и Кузьмина) расположились чуть дальше остальных, гарантирует большую плотность преследовательниц и массу интересного за спиной у Лауры.

У Арнда с его неважной скорострельностью вообще нет никакого преимущества; фактически, где-то ко второй стрельбе это будет масс-старт. Будем надеяться, что в нем поучаствуют все четверо немцев. Тогда чисто математически наши шансы будут высокими.