1 мин.

История в фотографиях

"Фрайбург" середины 80-х. Крепкий середняк второй бундеслиги.

Чернокожий футболист на фотографии - Сулейман Сане, отец нынешней звёздочки "Шальке" Лероя Сане. Второй от него справа, усатый брюнет рядом с вратарём - некто Йоахим Лёв, нынешний бундестренер, а тогда ведущий футболист "Фрайбурга".

Фрайбург 80-х

Пара форвардов Лёв-Сане была одной из сильнейших во второй бундеслиге той поры. Лёв - технарь, "голова" и диспетчер, Сане - скоростной форвард-темповик, с хорошим ударом, очень нацеленный на ворота. В сезоне 86/87 каждый из них забил по 17 голов. В чемпионате 87/88 Сане-старший с помощью Лёва стал лучшим бомбардиром второй бундеслиги, забив 21 мяч, и отправился на повышение в "Нюрнберг".

Где сдружился с вратарём клуба, Андреасом Кёпке, уже в те годы одним из лучших голкиперов ФРГ. Нынешним тренером вратарей сборной Германии.

Сулейман Сане и Андреас Кёпке

Сулейман Сане все эти годы поддерживал дружеские отношения с Лёвом и Кёпке.

Интересно, возьмут ли тренеры сборной Германии на Евро-2016 сына своего давнего товарища, талантливого форварда Лероя Сане? Сугубо по спортивному принципу парень вполне наработал на попадание в заявку.

Напомню, что Лерой Сане - сын сенегальско-французского футболиста Сулеймана Сане и Регины Вебер, самой титулованной гимнастки-"художницы" в истории Германии, 32-кратной чемпионки страны и бронзовой призёрки Олимпиады-1984.

Лерой Сане