2 мин.

«Это лучшая защита Ла Лиги, Гризманн!» Интервью с болельщиком «Барселоны»

АТМ против Барсы

Фото: elpais.com

«Атлетико» уступил «Барселоне» 0:1. Команда Эрнесто Вальверде показала всем, что именно она должна стать чемпионом Испании. После первого матча на «Ванда Метрополитано» (1:1) я беседовал с болельщиком «Барселоны», пожелавшего остаться неизвестным. Что ж, мы решили снова поговорить:

-Сперва наперво, интересно узнать, как тебе результат и сама игра в целом?

-«Барселона» играла на своём поле, думал «Атлетико будет хотя бы активней в атаке, моменты создавать, а они вообще этого не делали. Это в первом тайме. Во втором игра у «индейцев» пошла, но всё равно этого не хватило.

-Смотрю, ты предвидел мой следующий вопрос. Какие впечатления от «Атлетико»? Ребята что-то сдали.

-Не секрет, что «Атлетико» очень хорошо играет в обороне. Конечно, в нападении в этом матче были проблемы: Гризманн и Коста вообще ничего практически не делали, но оборона сыграла в общем-то неплохо, однако со штрафного пропустили.

-А «Барселона»? Вроде бы выиграли, но сама игра чего-то не впечатлила. Всё держалось на Месси.

-Есть такое. «Барса» могла забить больше, но не реализовала свои моменты, и, если бы не Месси, счёт был бы 0:0.

-Опять же о Лео. Последние матчи Лионель – это «стержень» команды. Ме вот интересно, а «Барселона» так не превратиться во вторую сборную Аргентины?

-Думаю, нет. Есть Суарес и другие крутые игроки, которые и без Месси способны выигрывать.

-Но если посмотреть на последние матчи. Просто всё держится на Лионеле. И вообще весь сезон практически на нём: 24 гола, 15 передач.

-Это да. Если бы Месси ушёл, то «Барса» никогда бы не стала прежней.

-Вернёмся к проигравшим. Как ты думаешь, каковы причины проигрыша «Атлетико»?

-Я думаю, проблем было много. Они закрылись в «автобус»…

-Они и раньше закрывались, но вроде бы побеждали.

-У «Барселоны» были проблемы, не тот настрой. Конечно, «Атлетико» очень, очень хорошо играет в обороне. Они часто так выигрывают матчи, но это «Барселона», детка!

-В прошлый раз мы затронули тему об Андре Гомеше. Сейчас он вышел вместо травмированного Иньесты. Вот что ты об этом скажешь?

-Если честно, я вообще не понял, зачем он вышел. Думал, сейчас заместо Иньесты выпустят Паулиньо. Я немножко офигел от решения Вальверде. Всё-таки надо признать, что Гомеш – это не игрок уровня «Барселоны». Максимум уровень «Арсенала». Ему надо переходить куда-нибудь, чтобы не загубить карьеру.

-Напоследок: Антуан Гризманн, ты, наверное, знаешь, обещал забить 3-4 мяча в ворота «Барсы». Теперь, когда матч завершился, как ты ответишь ему?

-Это лучшая защита Ла Лиги, Гризманн!