О дуэли двух «атлетов»

Обычно матч между «Атлетико» из Мадрида и «Атлетиком» из Бильбао вызывает огромный интерес благодаря тому, что зачастую команды показывает очень интересную игру. Этот матч стал в некотором смысле исключением.

Гризманн и Симеоне

Ужасный первый тайм

Ноль. Именно столько ударов в створ ворот было совершено за первые 45 минут. Причём, обеими командами. Чем и мог запомниться первый тайм, так только спорными моментами. Может, это и со стороны болельщика «Атлетико», но всё же я абсолютно уверен, что судья был сегодня снисходителен к баскам, которые довольно грубо играли с мадридцами. Хотя соотношение по жёлтым карточкам 2:3 в пользу «Атлетика».

Конечно, ожидания от второго тайма были понятны: «Атлетико» должен додавить своего оппонента и, наконец, открыть счёт.

Ошибки «Атлетика» привели к его поражению

Смотря правде в глаза, стоит отметить, что оба гола вышли из ошибок басков. Не из какой-то классной игры «Атлетико», которой, в общем-то, и не было, а из-за простых ошибок. Тот же первый мяч.  Всё, на самом деле, началось с того момента, когда Ян Облак порадовал болельщиков своими навыками, обыграв двух игроков «Атлетика». Собственно, я считаю, это и сыграло главную роль в победе «матрасников», так как до этого никакого оживления и не было. А тут Облак творит чудо, команда на моральном подъёме, и через минуту, две Кевин Гамейро  с голевой Гризманна открывает счёт.

Со вторым голом немного другая ситуация: «Атлетико» уже ждал окончания матча, пусть до этого и оставалось минут 15. «Банда» Симеоне просто катала мяч по полю, и второй гол мог случиться только в случае чистой ошибки «Атлетика». Как вы поняли, таковая и произошла. Совершил её Унаи Нуньес. Вообще, парень – молодец. Он всю игру старался держать неудержимого! Диего Косту! Неудивительно, что в итоге Нуньес получил жёлтую карточку. Короче говоря, не удалось защитнику оставаться в темпе Косты. Как итог, он упускает Диего, и тот уверенно реализует момент. 2:0!

Больше про этот матч ничего сказать не могу, потому что нечего. Игра моментами полна не была. Коста в своём духе получил жёлтую карточку, «Атлетик» неудачно проводит сезон (это итак было понятно). Поэтому просто пожелаю обеим командам удачи в последующих матчах, а вместе с тем жду 4 марта – день, когда «Атлетико» и «Барселона» будут решать между собой, будет ли борьба за чемпионство напряжённой.