6 мин.

Акапулько: Вторая соперница Марии

И с ней Мария встречается впервые. Хотя они почти ровесницы.

Соперницей Марии будет Мариана Дуке-Марино.

Родилась 27 августа 1989, ей 25 лет.

Гражданство Колумбия.

И с ней личка Марии 0:0, но все таки я знаю больше об её игру, чем знал об игре Шелби:

 

И наверное, и Вам она знакома больше, чем первая соперница Марии.

Но на всякий случай, если Вы забыли как играет она, это видео поможет Вам вспомнит.

Мариана АО 2014:

К сожаленью не нашёл другое более свежее видео, которое показало бы нам, её игру. Причина в том, что в прошлом году она имела больше матчей в турнирах ИТФ, чем в турнирах WTA:

 Видно, что она сыграла только 1 матч на ТБШ, 1 матч на турнирах "Премьер" и 7 матчей на турнирах "Интернешнл". Столь мало, потому что это матчи в основе турниров. Она участвовала в турнирах, но проигрывала в квале.Результаты в турнирах WTA были лучше в 2013 году. В конце октября Мариана достигла своего лучшего рейтинга - 90 место. Но и тогда она не смогла закончить сезон среди ТОП-100:

 

То есть по рейтингу она уступает Шелби. Сейчас она ближе к 150 месту, чем к 100-му:

В прошлом году её худший рейтинг был 196, а лучший - 100:

 

И нет у Марианы таких побед на харде над известными теннисистками, какие имела Шелби.

 

Но Шелби и Мариана похожи в чем-то другом - в подаче.

И Мариана имеет сильную первую подачу, она регулярно достигает 180 км/час и больше, а средняя скорость первой обычно в районе 160 км/час.

Её вторая подача не сильная, но и не слабая - обычно средняя скорость в районе 140 км/час.

Но этим общее в теннисе Шелби и Марианы кончается. Их стиль игры разный. Мариана более удобная соперница для Марии, чем Шелби, именно из-за разницы в стиле. Нет у Марианы такого атакующего тенниса , как у Шелби, который, как Вы увидели,иногда затруднял Марию много. Её игра более комбинативная, я бы сказал, более грунтовая, чем "хардовая" (новое слово в русском языке?:):):)).

Не удивительно, что единственный титул турниров WTA, которым обладает Мариана, был на грунте в Боготе.

Мяч из подачи Марианы летит быстро, но попадает в квадрат не так часто. Процент попаданий часто ниже 50%. Так было и вчера, когда Мариана победила Чирико (кстати, это имя итальянское и на английском произносится Кирико). По сетам этот процент был - 40%, 48%, 68%, и в матче 52%.

 

Ожидаю подобный процент и сегодня, особо если будем иметь в виду, что будет жарко (значит мяч будет лететь быстрее) и ветер будет не слабый, 20 км/час. Ожидаю, что ветер будет мешать Марии тоже. И что он затруднит Марию больше, чем Мариану.

Сегодня мы можем ожидать более длинные розыгрыши, чем наблюдали в первом матче Марии. Мариана любит разыгрывать мяч долго и ждать удобного момента для завершающего удара. Ей нравится выходить к сетке, и я ожидаю, что она попробует атаковать Марию таким образом. Но все это не затруднит особо Марию, а наоборот, ей будет удобнее, чем было в первом матче. Поэтому я ожидаю более лёгкую победу Марии.

Разумеется, если Мария будет думать о матче, а не о том, что случилось, когда Даниела и Григор были вместе!

Шучу!

Но концентрация внимания очень важна, так как нельзя недооценивать Мариану. Она гораздо опытнее, чем Шелби, и может использовать любую потерю концентрации у Марии.

Против Шелби Мария начала плохо, надеюсь, сегодня будет другая история. Вчера Мариана улучшила свою игру именно в 3-ом сете, и сегодня можно ожидать, что к концу матча она может показать свой лучший теннис. Поэтому желаю Марии начать и закончить сегодняшний матч так, как закончила первый матч.

Пожелаем ей удачи!

>

Просмотров всех постов блога на эту неделю:

Просмотров всех постов блога в феврале 2015 года:

Просмотров всех постов блога в 2014 году: 1,158,010

Просмотров всех постов блога в январе 2015 года: 196,079

Просмотров всех постов блога в 2015 году:

Прим.: начало отчета просмотров - 21.04.2014