3 мин.

Королевы грунта этого столетия

Путь в Париж: грунтовые титулы на пути к славе Ролана Гарроса с 2000 года! Посмотрите на игроков этого столетия и какие титулы они завоевали на пути к трофею ТБШ Ролан Гаррос.

Оригинал статьи: https://www.wtatennis.com/photos/1675326/paths-to-paris-clay-titles-en-route-to-roland-garros-glory-since-2000

В 2000-ом году Мэри Пирс выиграла титул на зеленом грунте Hilton Head, прежде чем она подняла трофей в Ролан Гаррос.

В 2001-ом году Дженнифер Каприати завоевала корону в Чарльстоне, а затем получила свой второй титул Большого шлема в сезоне на Ролан Гаррос.

В 2002 году Серена Уильямс получила первый титул в своей карьере в Риме. Позже в том же сезоне она получила свой первый титул Roland Garros.

В 2003 году Жюстин Энен завоевала титулы на кортах в Чарлстоне и Берлине, а затем взяла свой первый титул Большого шлема на Ролан Гаррос.

В 2005 году Энен провела еще более доминирующий сезон на грунтовых кортах, завоевав титулы в Чарльстоне, Варшаве и Берлине на пути к своей второй короне Ролан Гаррос.

В 2007 году Энен подняла трофей на грунтовых кортах Варшавы, прежде чем забрать свой четвертый титул Ролан Гаррос.

В 2009 году Светлана Кузнецова выиграла титул в Штутгарте перед тем, как завоевать свой второй титул Большого шлема на «Ролан Гаррос», вытеснив соотечественницу Динару Сафину в обоих этих финалах.

В 2010 году Франческа Скьявоне взяла титул на грунте в Барселоне, прежде чем стать самой возрастной (на тот момент) победительницей Большого шлема, выиграв Ролан Гаррос.

В 2012 году Мария Шарапова уверенно выиграла трофеи на грунтовых кортах в Штутгарте и Риме на пути к своему карьерному Большому шлему, который она оформила победой на Ролан Гаррос.

В 2013 году у Серены Уильямс был доминирующий сезон на грунтовых кортах, она получила титулы в Чарльстоне, Мадриде и Риме и Париже.

В 2014 году у Маши был еще один отличный грунтовый сезон, она одержала победу в Штутгарте и Мадриде, прежде чем завоевать свой второй трофей на Ролан Гаррос.

Пожелаем действующим теннисисткам стремиться повторить успехи Королев грунта!