5 мин.

Дело хозяйское. 5 причин, по которым ЧМ-2014 смотреть интереснее, чем плей-офф НБА

Сегодня Рукав Аллена Айверсона попытается найти причины, по которым Чемпионат Мира сумел привлечь всех, в том числе и фанатов баскетбола

                                      

Честно признаться, футбол давно меня так не захватывал. Раньше мне было гораздо интереснее посмотреть какой-нибудь баскетбол, будь-то даже матчи «Бакс», нежели футбол. Смотря "ногомяч", я засыпал сразу после первого тайма. С приходом этого Мундиаля всё изменилось. Я думал, что посмотрю первый матч и финал, но  на этом всё не закончилось. Автогол Марсело, чудо-победа Швейцарии, триумф Коста-Рики: всё это заставило меня стараться смотреть каждый матч Чемпионата Мира. И вчера я задумался: «Почему я смотрю эти матчи, ведь ЧМ-2010 меня не впечатлил, да и вообще я по возможности футбол переключаю?». Вот тут-то я понял, что изменился не я, а футбол в целом.

 1. Открытия

Часто ли в НБА случается что-то необычное, странное? В этом году — нет. Плей-офф 2014 не принес нам никаких особых открытий в мир баскетбола. С Мундиалем же всё наоборот. Кто знал, что Голландцы легко разделаются с подопечными Висенте дель Боске, а может быть, вы уже видели победу Коста-Рики над Уругваем? Я и предположить такого не мог. Чемпионат мира-2014 показал, что вышеперечисленное еще как могло случиться! Благодаря этому турниру сборная Коста-Рики по футболу заиграла в наших глазах совершенно другими красками. Теперь вот, за Los Ticos стали даже подглоривать известные блогеры. Также, совсем недавно мы увидели чудной удар защитника сборной Гондураса, Фигероа, с центра поля. 

В общем, я считаю, что Чемпионат Мира по праву стоит переименовать в  Чемпионат открытий-2014.  

 2. Девушки

С началом мундиаля в Бразилии на трибуне стали появляться всё чаще фото футбольных болельщиц, которые просто не могут не радовать глаз. Некоторые вот, уже собираются в Колумбию 

Во время матчей НБА такое редко случается.Лишь изредка Рианна любит удивить публику.

Я, конечно, уверен, что подобные дамы всё-таки ходят на баскетбол, но почему-то на Трибуне особого ажиотажа не вызывают. В качестве примера приведу немного приятных глазу фото футбольных болельщиц:

 

3. Результативность

В баскетболе, друзья, результативность всегда высокая, но и футболисты пытаются не отставать в этом плане. К сожалению, в плей-офф 2014 я не увидел ни одного по-настоящему результативного матча. Такого, чтобы одна из команд набрала примерно 130 очков или же матч завершился с разницей очков так, в 50-60. В футболе же всё наоборот. Каждый матч этого Чемпионата Мира — очень крутое зрелище. Что до результативности, то там и говорить не стоит. За всего лишь 14 матчей, футболисты успели забить 44 мяча.

Реклама 18+

Даже Ван Перси удивляется:

До матча Ирана и Нигерии на турнире не было ни одной ничьи,  что не может не радовать. Это ли не футбольный праздник? Самый результативный матч на данный момент: Испания-Нидерланды, где вторые сумели 5 раз заставить мяч пересечь линию ворот «Красной фурии».

Будем надеяться, что ЧМ-2014 не будет сдавать позиций и продолжит в том же духе.

 4. Удобства просмотра

                                     

Я живу в том часовом поясе, где баскетбол начинается ранним утром, около 5-6 утра, что приносит определенные неудобства. Конечно, можно посмотреть матчи потом, днем, но это занимает слишком много времени. Если всё же смотришь онлайн, то приходится искать какие-то трансляции, зная, что качество будет плохим,  по телевизору попросту не показывают матчи НБА. Есть еще и NBA League Pass, который позволяет посмотреть матчи в HD, но он, естественно, платный. Этой системой я не пользовался, причина не в деньгах. Просто не хочется платить каждый месяц, зная, что все равно не сможешь посмотреть все матчи из-за разницы во времени. Глядеть лучший футбольный турнир за последние 4 года гораздо проще, ведь все трансляции можно посмотреть в HD по телевизору. С этим нет никаких проблем. Хорошие комментаторы, чистый звук, красивая картинка: всё это просто притягивает к экрану.

 5. Интрига

Мне уже стали надоедать финалы НБА. Несколько лет подряд «Майами»  не могли найти себе достойных соперников. Только в это году наконец-то флоридцы оступились. Данкан получил пятую «гайку»,  а Кавай Ленард впервые в своей карьере стал MVP финала. После первого матча стало ясно, что у «Хит» не было шансов. В футболе ты до последнего не знаешь победителя. Сборная Швейцарии тому пример. Проигрывая по ходу матча, они сумели сравнять счет, а на 90-ой минуте еще и выйти вперед, одержав для себя, возможно, самую главную победу на этом Чемпионате мира. Также интрига сохраняется и до конца самого турнира. Есть фавориты, но этого недостаточно, чтобы точно предугадать победителя. Есть такие, кто считал, что и хваленые испанцы смогут выиграть этот титул снова, но после их первого матча все подобные предположения отпали. Также по версии  Football Manager 2014 победителем станет сборная Англии. 

Изображение кликабельно.

Так кто же всё-таки станет победителем?  Ответ узнаем совсем скоро, 13 июля.

До свидания и удачи!

P.S. Читайте, подписывайтесь, ставьте плюсы. Дальше — лучше.