Овечкин «в огне», но матч с «Каролиной» только добавил «Вашингтону» проблем

Вот и возобновился сезон для «Вашингтон Кэпиталз». Команда впервые вышла на лёд «Скотиабанк-Арены» в Торонто, обыграв в контрольном матче «Каролину» со счётом 3:2. Наставник «столичных» Тодд Рирден на игру выбрал такой состав:

• Овечкин ─ Кузнецов ─ Уилсон; Кемпны ─ Карлсон

• Врана ─ Бекстрём ─ Оши; Диллон ─ Орлов

• Хагелин ─ Эллер ─ Ковальчук; Зигенталер ─ Дженсен

• Паник ─ Дауд ─ Хэтэуэй

• Холтби (Ванечек)

Тринадцатым форвардом на матч был выбран Трэвис Бойд. Он провёл на льду чуть меньше 7 минут, подменяя иногда игроков четвёртого звена. Очевидно, что Рирден не планирует использовать Даниэля Спронга, который большую часть сезона провёл в АХЛ.

Главным героем встречи стал капитан «Вашингтона» Александр Овечкин. Такое чувство, что у него не было никаких четырёх месяцев перерыва. Видны плоды работы с персональным тренером во время карантина.

Начал матч Ови, как и полагается, убойным броском в большинстве из левого круга вбрасывания. Сразу хочется отметить, что в этой встрече Александр практически не уходил со льда при розыгрыше лишнего. Россиянин в обоих спецбригадах действует на синей линии.

Спустя две минуты при счёте 1:1 Овечкин с Орловым и Кузнецовым разыграли чудеснейшую комбинацию. В этот момент Александр напомнил самого себя образца чемпионского плей-офф.

Ну а в середине второго периода Овечкин оформил дубль, замкнув на дальней штанге отличный пас от Тома Уилсона. После этого гола «столичные» отличиться больше не смогли, хотя трижды имели большинство.

Для первого матча после такой длинной паузы «Вашингтон» показал неплохую игру. «Столичные» играли в силовой хоккей, не позволив многого «Каролине» ─ довольно молодой по среднему возрасту команде, очень часто бросающей по воротам. Единственное, что бросилось в глаза ─ ужасная игра на вбрасывании (Бекстрём ─ 33%, Кузнецов ─ 25%, Эллер ─ 42%).

К сожалению, не удалось «Вашингтону» избежать травм. За десять минут до конца встречи в раздевалку ушёл самый результативный защитник нынешнего сезона ─ Джон Карлсон. Претендент на «Норрис Трофи» неудачно врезался в борт после единоборства с Нино Нидеррайтером.

«Да, он споткнулся и неудачно упал. В такой ситуации ему лучше было отправиться в раздевалку. Посмотрим, как он будет чувствовать себя сегодня вечером и завтра. Мы будем держать вас в курсе», ─ прокомментировал Рирден повреждение Карлсона.

Совсем скоро, 3 августа, «Вашингтону» предстоит провести матч с «Тампа-Бэй Лайтнинг» в борьбе за посев. Болельщикам «столичных» остаётся надеяться, что травма Карлсона окажется несерьёзной. Ведь без него сдержать Никиту Кучерова с Брейденом Пойнтом будет в разы сложнее.

Моя лига Fantasy-турнира Кубка Стэнли

«Бьёт ли молния в одно место дважды?» Неужели «Тампа» в нынешнем сезоне снова останется без Кубка Стэнли?

Заглавное фото: официальный «твиттер» «Вашингтон Кэпиталз».