2 мин.

Назначены судьи на матч в Ярославле

Стал известен состав судейско-инспекторской бригады, которой предстоит обслуживать матч 22-го тура первенства Футбольной национальной лиги в Ярославле между Шинником и волгоградским Ротором. Команды на поле выведет главный судья из Ломоносова Владимир Рогулев, на линиях ему помогут Арам Петросян из Бронниц и краснодарец Максим Фролкин, инспектировать встречу поручено Игорю Дворникову из Жуковского, делегат матча – саранчанин Николай Левин.

Владимир Рогулев

По традиции – несколько слов о главном. 41-летний (родился 26 октября 1972 года) арбитр региональной категории Владимир Рогулев работал на девяти матчах Шинника, и лишь раз ярославцы проиграли (в 2011 году в Нижнем Новгороде ФК НН 2:3), пять встреч завершились ничейным исходом, трижды Шинник побеждал (причем дважды на выезде, и не кого-нибудь, а Аланию и Урал). В Ярославле Рогулев судил четыре матча, одна победа хозяев, три ничьих при разнице забитых и пропущенных 5 на 2.

А вот для сине-голубых главный арбитр предстоящей в День народного единства встречи не так фартов. Общий баланс при нем у Ротора отрицательный: в шести матчах лишь одна победа при четырех поражениях и одной ничьей при разнице мячей 4 на 10. В дебютном для волгоградцев в первом дивизионе сезоне-2010 сине-голубые сыграли в стартовом туре вничью в гостях с нижегородской Волгой (0:0), уступили в Саранске Мордовии (1:3) и дома Кубани (0:3). В предыдущем чемпионате Ротор при Рогулеве сначала победил на Центральном нижнекамский Нефтехимик (2:1 с интересным пенальти в самой концовке), а затем проиграл в Новокузнецке с тем же счетом Металлургу-Кузбассу. В текущем первенстве сине-голубые уступили в Белгороде будущему кубковому оппоненту – Салюту – с традиционным счетом 0:1.

Повторю еще раз, что несмотря на довольно солидный для стремительно омолаживающегося российского судейского корпуса возраст (что подразумевает не менее солидный опыт), Рогулев не всегда способен жестко контролировать происходящее на поле и не гарантирован от ошибок, способных повлиять на итоговый результат.

Этот материал написан специально для единого фан-портала болельщиков «Ротора» http://rotor-volgograd.ru/