2 мин.

Ротор (Волгоград) – Шинник (Ярославль). ФНЛ. Анонс

Не знаю, как для кого, а для меня наиболее волнующим моментом во вторничный вечер должна стать церемония награждения Семена Фомина, как лучшего, по мнению пользователей нашего портала, игрока Ротора в минувшем сезоне. Мы проводим такую процедуру впервые, и я очень переживаю, как все пройдет. Впрочем, это только часть назначенной на Центральном программы, главное действо все же – противостояние с ярославцами.

В составе которых, к слову, в Волгоград может приехать Александр Малышев (вот с кем обязательно нужно будет в таком случае поговорить под камеру, Жень!). Почему я говорю несколько неуверенно – «может»? У Шинника сейчас три приблизительно равноценных вратаря, основным, похоже, станет Краснокутский. А вот кого Михалыч (в смысле, Александр Михайлович Побегалов) назначит ему в сменщики – Яшина или Малышева – полной ясности нет.

Ярославцы, заметим, стартовали примерно на одном уровне с сине-голубыми, Шинник после 3 туров стоит на две строчки выше и имеет очком больше. Причем команда Побегалова пока не проигрывала. Бурлаченко после матча в Оренбурге заявил, что дома надо обязательно побеждать. Сложный ребус получается, да?

О составах. У хозяев наверняка выйдет в стартовом составе Фомин, других перестановок, честно говоря, не жду, разве что кто-то вдруг (не дай Бог!) что-то себе или товарищу по команде повредит на предматчевой тренировке. То есть получается так: Пчелинцев; Устинов, Малыгин, Ламанж, Тен; Фомин, Войдель; Рылов, Комаровский, Ставпец; Аппаев. Гарантировано присутствие в заявке Михаилу Меркулову, который в связи с требованиями регламента становится на этот сезон, похоже, глушковозаменителем.

Гости. В раме, понятно, Краснокутский, в защите выйдут Молодцов, Стешин, Катынсус, Ндри. За центр поля в команде Побегалова, скорее всего, будут отвечать Корытько и Померко (не знаю, в каких кондициях Горбатенко), а за фланговую игру – Белецкий и Деобальд, ну, и впереди нестареющий Низамутдинов с невзрослеющим Малояном. Особой вариативности у наставника ярославцев тоже пока не предвидится в силу ограниченности кадрового ресурса.

О характере игры.

Я искренне надеюсь, что сине-голубых все же прорвет дома. Понимаю, что выгляжу несколько, гм… Не буду уточнять как, но предположу, что хозяева победят наконец на Центральном в этот календарном году (шесть с половиной месяцев мы ждем этого, друзья!). И что победа будет крупной – 3:0 или 4:1, причем лично я бы предпочел первый вариант, чтобы Бартез продолжил сухую серию.

Этот материал написан специально для единого фан-портала болельщиков «Ротора» http://rotor-volgograd.ru/