2 мин.

Назначены судьи на матч в Петербурге

Стал известен состав судейско-инспекторской бригады, которая будет обслуживать матч 33-го тура первенства Футбольной национальной лиги в Санкт-Петербурге между местным «Петротрестом» и волгоградским «Ротором». Команды на поле выведет главный арбитр псковитянин Герман Кравченко, помогать на линиях ему будут ростовчанин Дмитрий Березнев и москвич Константин Шаламберидзе, инспектировать встречу поручено сочинцу Александру Гончару, делегатом матча назначен москвич Вадим Ильин.

Герман Кравченко

По традиции несколько слов о главном дополнительно. Арбитр региональной категории Герман Кравченко отпраздновал вчера свое 31-летие (родился, соответственно, 15 мая 1982 года). Любопытно, но с 2008 года до нынешнего сезона Герману Владимировичу довелось поработать аж на 7 играх «Петротреста»/«Динамо», и ни разу команда из Северной столицы не побеждала! В сезоне 2008 дома питерцы уступили костромскому «Спартаку» (Кравченко – главный) 0:1, ФК «МВД России» 0:1 и сыграли вничью с мурманским «Севером» 1:1 (в этих двух поединках – первый помощник. Сезон-2009, Герман Владимирович – резервный арбитр на гостевой встрече «Динамо» с «Псковом-747» в 1/256 финала Кубка России, хозяева уверенно выигрывают 2:0. Сезон-2010, «Динамо» принимает дальневосточный «Луч» (Кравченко – главный) и проигрывает 1:2 (два мяча, между прочим, Лехи Жданова!). Сезон 2011-2012, гостевая нулевая ничья с ивановским «Текстильщиком» и домашнее поражение от «Локомотива-2» - 1:2.

«Ротор» в качестве главного судьи Кравченко дважды обслуживал в чемпионате-2010. В гостях в Брянске волгоградцы победили «Динамо» 1:0 (гол в концовке Житникова), во Владивостоке сыграли вничью с «Лучом» 1:1 (счет во втором тайме сравнял Дорожкин).

В нынешнем первенстве ФНЛ волгоградцы впервые проиграли при судействе Кравченко (домашняя встреча со «Спартаком» из Нальчика – 0:1), а «Петротрест» вновь уступил в гостях «Томи» 1:2. То есть, для «Ротора» судья не пойми какой, а вот для хозяев поля – явно не фартовый!

В текущем сезоне Кравченко работал на 6 матчах РФПЛ (все резервным) и 1 – 1/16 финала Кубка России (главным), 2 играх молодежного первенства, 9 встречах первенства ФНЛ и 9 поединках второго дивизиона (зоны «Запад» и «Центр»).

Любопытно, что следующем матчем, который будет обслуживать Кравченко, станет встреча в Мурманске между «Севером» Валерия Есипова и костромским «Спартаком», так что с арбитром выездюки могут Валерию Вячеславовичу за Полярный круг приветы передать…;))

Это материал написан специально для единого фан-портала болельщиков «Ротора» http://rotor-volgograd.ru/