5 мин.

Команды Лозона и Орсера на пути в Хельсинки

Случайно наткнулась на фотографию, потом ещё на одну, и вот – родился маленький пост.)

В первых числах марта танцевальные дуэты монреальского Гадбуа-центра (в просторечье – Лозон-тим) и подопечные команды Брайана Орсера из Toronto Cricket, Skating and Curling Club в преддверии чемпионата мира провели совместный сбор. Место встречи было выбрано в Rogers K-Rock Centre Кингстона. 

KK
RR
NTCCF
RR

Если ничего не путаю, в прошлом году перед ЧМ, в Крикет-клабе моделировали соревновательный процесс, что было несложно, поскольку там представлены все виды ФК, кроме танцев. Видимо, в этом году решили подтянуть и их. А где в Канаде дело с танцами обстоит лучше всего? Правильно, в группе Дюбрей – Лозона! Тем более что между этими командами существует некая связь: Дэвид Уилсон, штатный хореограф КК, давным-давно сотрудничает с Мари-Франс Дюбрей на постановочной ниве. Правда, эти двое, судя по фотографиям, не почтили сиё мероприятие своим присутствием, но и без них тренерский состав был весьма представительным.  Было кому поделиться опытом и дать дельный совет.

RR

 

RR
RR
RR
RR
RR
RR

А после трудового дня – совместный отдых и напутственные слова от Трейси Уилсон и Брайана Орсера.

 

RR
RR
RR
RR
RR

А перед отъездом можно ещё успеть сфотографироваться на берегу озера.)

КК

 

гийом

 

P.S. Раз пошла такая пьянка на фото засветился Роман Агенауэр, пожалуй, выложу ещё одно, с чемпионата четырёх континентов. Специально для тех, кто горюет о незавидой доле француза в группе Лозона. Судя по всему, всё у него прекрасно, и он не собирается в ближайшее время, прихватив Пападакисов, бежать к канадской границе. Так что можно расслабиться.

КК

Кстати, кто не в курсе, седовласый господин на заднем плане – Майк Слипчук, главный в Skate Canada по элитным фигуристам. И что-то мне подсказывает, что в Корею он ездил с прицелом на будущую Олимпиаду. Боюсь, уже сейчас можно назвать победителя танцевального турнира, если, конечно, не случится какого-либо форс-мажора.

 

Засим прощаюсь, всех благ!