3 мин.

Чемпионат разочарований. Очередной провал сборной России на мировом первенстве

Что-то ужасное происходит с нашим биатлоном на этом Чемпионате мира, мы не можем показать абсолютно ничего. Единственный эпизод, когда мы были хоть как-то близки к медалям — это спринт Латыпова, а в остальных случаях все было очень далеко и плохо. Явно не такого мы ожидали после успешного Антхольца... Но что примечательно, даже при чистой стрельбе мы бы не являлись претендентами на медали, таков уровень нашего биатлона сегодня (спринтерская гонка Латыпова — исключение). Насколько все плохо у наших ребят с ходом! Про стрельбу я вообще молчу... Многие станут защищать наших девушек, мол сегодня дул сильный и порывистый ветер, и вообще сегодня многие мазали. Да, на это можно закрыть глаза (не в случае Мироновой), но наши девчонки и ходом уступили довольно прилично. Лучшая из наших — Казакевич с одним промахом, которая заняла всего лишь 19-е место и проиграла лидеру чуть менее минуты и двадцати секунд. Это очень много! Про остальных я вообще молчу! Кстати об Ирине, для многих ее появление в спринте стало неожиданностью, куда очевиднее было появление Акимовой в заявке, но как потом Шашилов объяснил, тренерский штаб дал шанс молодым. На носу Олимпиада, поэтому они пошли на этот шаг. И не прогадали! В этом плане наш тренерский штаб — молодцы!

Взято с Матч ТВ!

Можно сколько угодно обвинять наших спортсменов в ужасающих результатах, но я этого делать не буду. Хочется верить, что они выжимают из себя максимум во всех гонках. Куда больше вопросов возникло к тренерскому штабу нашей сборной. Мы заехали в Поклюку заранее и провели здесь двухнедельный сбор. Проблем с акклиматизацией быть не должно. Трассу мы так же должны знать как облупленные. Что же тогда пошло не так? Из Антхольца уезжала вполне боеспособная и сильная сборная России, а сейчас мы наблюдаем команду образца декабря, максимум которой — попадание в десятку. Ни стрельбы, ни хода. Нормальную работу на рубежах показывает лишь Елисеев, а хоть какой-то вменяемый ход лишь Латыпов и Логинов. Наша команда оказалась полностью неготовой к этому Чемпионату мира. Чем сборная занималась на сборе — неизвестно.

На данный момент можно сказать, что в индивидуальных дисциплинах медалей скорее всего можно не ожидать. Буду рад ошибиться! Мы выиграем медали только в том случае, если соперник даст нам это сделать. Своими силами мы на это пока не способны... Куда более интересно стоит вопрос с эстафетами. Как бы плохо наши ребята не выступали в индивидуальных дисциплинах, в команде мы всегда представляем опасность! Нас боятся! И это наш реальный шанс зацепиться за медали на этом чемпионате! Осталось только этим шансом воспользоваться. Верим в ребят!

Взято с Матч ТВ!

Возможно, где-то я поспешил с выводами, потому что Чемпионат мира только стартовал, но согласитесь же, что звоночек прозвенел очень тревожный. Еще ничего не потеряно, впереди много гонок и раз уж сбор был провален, то нужно вкатываться походу турнира. Как говорил один комментатор с Матч ТВ "Проиграть мы всегда успеем", а тут нужно бороться в каждой гонке как в последний раз. Наши ребята уже доказали, что они способны выигрывать медали, поэтому верим в них до конца. Так же хочется выразить слова поддержки нашему тренерскому штабу, которому сейчас нелегко. Да, были допущены ошибки в подготовке сборной, но я уверен, что они стараются изо всех сил все исправить и все же завоевать долгожданную медаль Чемпионата мира. Мы с вами, товарищи! Вперед, Россия!