5 мин.

Конор Макгрегор уходит третий раз в отставку, а Джонс и Масвидаль ссорятся Уайтом. Мысли в слух

Ирландец одним своим твитом сумел затмить весь турнир UFC 250.

Да ещё каким! Конор Макгрегор в третий раз объявил о завершении карьеры. Впервые «Печально известный» сделал подобное заявление весной 2016 после поражения от Нейта Диаза, но продержался недолго и спустя два дня объявил о своём возвращении, во второй раз ирландец ушёл в 2019 году, но прошло 9 дней и «Мистер Мак» вернулся в строй. Сегодня же Конор абсолютно неожиданно для всех сделал это в третий раз:

«Привет, ребята, я решил завершить карьеру бойца. Спасибо всем за удивительные воспоминания! Какая крутая это была поездка! Вот фотография где я с мамой в Лас-Вегасе после одного из моих боёв за титул! Выбери дом своей мечты, Магс, я люблю тебя! Все, что ты хочешь - твоё»! (Прим. прикрепив фото со своей матерью после победы в чемпионском бою против Жозе Альдо).

 Насколько хватит Конора в этот раз неизвестно, однако, спустя несколько часов он назвал истинную причину своей отставки:

«Это уже просто не вызывает во мне эмоций, вот и все. Все эти ожидания, ничего не происходит. Я пробегаюсь по вариантам соперников — никого толком и нет в настоящий момент. Ничто меня не будоражит». UFC же следовало продолжать действовать. Я к тому, зачем они переносят бой Нурмагомедова против Гэтжи на сентябрь? Вы знаете, что должно произойти в сентябре, но не произойдет. Я изложил им план и метод, которые были правильными. А они всегда хотят отказаться от этого, не дать этому случиться или потянуть время. Что бы я ни говорил, они идут наперекор, желая показать какую-то силу. Они должны были просто организовать бой — между мной и Джастином за временный пояс — и продолжать движуху».

 Кстати, дал ирландец своё первое интервью после ухода телекомпании ESPN, которая уж слишком часто и активно «крутит» Конора... 

 Дана Уайт отреагировал на ситуацию весьма спокойно: «Конор, Джон Джонс и Хорхе Масвидаль хотят уйти. В определенном смысле я могу это понять. Вы не должны драться. В UFC дерутся те, кто хочет этого. Количество людей, которые в данный момент мною недовольны, просто безумное. Могу сказать следующее: Кто не хочет со мной ехать, валите из автобуса». 

 Напомним, что помимо Макгрегора своё недовольство высказывают и другие звезды промоушена - Джон Джонс и Хорхе Масвидаль.

Сначала «Бонс» не сумел договориться с организацией поединка против тяжа Фрэнсиса Нганну. Как сообщается, чемпион запросил слишком большой гонорар. Хотя, по всей видимости, такой бой совершенно не был в планах UFC. В следствие чего Уайт и Джонс обменялись нелицеприятными репликами в адрес друг друга, где каждый доказывал свою правоту, дошло до того, что Уайт предложил чемпиону полутяжей пройти детектор лжи и определить кто врет. С Хорхе Масвидалем ситуация схожая — не удалось договориться о сумме в контракте на титульный бой против Камару Усмана.

 Причина же недогования ирландца как мы уже поняли в отсутствии боев и в не желании отсиживаться.

 Оно и понятно, ведь совсем недавно Макгрегор прошёлся по всем топам легкого дивизиона и вызвал на бой временного чемпиона Джастина Гэтжи, но тот пока принимать поединок такой не готов и нацелен на чемпионский бой против Хабиба Нурмагомедова. Были активные слухи и о том, что Конор может провести бой с чемпионом полусреднего веса Камару Усманом, который был готов к поединку и активно подогревал публику, но Дана Уайт поставил бан поединку. 

После заявлений Конора о величайшем бойце, у Макгрегора образовался другой потенциальный соперник в лице лучшего по мнению ирландца бойца в истории — Андерсона Сильва. И оба уже дали согласие на поединок, Паук даже заявил, что начал скидывать лишние килограммы. Но и тут Уайт ответил весьма однозначно, что если ты Конор Макгрегор, то с тобой хочет драться абсолютно каждый и предложил тому следить за развитием событий и оставаться в форме. 

 Понятно, что Мак никуда не уходит, а просто в очередной раз громко заявил о себе. Макгрегор - большой мастер уловок, любое заявление подхватывается СМИ и вызывает огромный шквал резонанса. Даже сегодняшнее стало самым громким не только спортивном сегменте, а вообще в новостном.

 Позиция Даны Уайта вполне понятна: «Я очень сомневается, что Макгрегор согласится уменьшить свой гонорар. У меня есть бойцы, которые сейчас просят больше денег, чем раньше. Безусловно, они не следят за новостями и не знают, что у нас пандемия».

 Джонс и Масвидаль уж точно UFC, просто все переждут, и, когда ситуация наладится, перейдут к стадии переговоров, набивать себе цену таким образом не получится, особенно играть в кошки-мышки с Уайтом - идея крайне бредовая. Все мы помним инцидент с Крис Сайборг и чем он закончился. И судя по сегодняшним заявлениям президент UFС реагирует на это весьма спокойно и в подвреждение - не только интервью, но и уход Генри Сехудо, которого Уайт без фанвар, конфети и уговоров остаться проводил на пенсию.

Если возвращаться к Конору, говорить о том, что он окончательно ушёл из ММА будет преждевременно и скорее это ложь, понятно, что всякое бывает, но зная натуру Макгрегора и его любовь к боям, то это уж прям мегасенсация, но такой выпад не первый, поэтому и верится в него с трудом. Стоит сказать, что Конор — огромный тролль, и он знает себе цену, поэтому наверняка где-нибудь сидит дома и подхихикивает. Уж то Конор точно не будет сидеть в сторонке и посматривать за тем как Хабиб и Гэтжи разыгрывают пояс. Этот парень ещё скажет своё слово. А пока можно подшучивать и считать сколько раз ирландец уходил, схожая ситуация была с Мохаммедом Али, который каждый раз заявлял, что это будет последний его бой, а в итоге выходил и проводил по несколько боев. Но многие уже российский аналог ирландцу в лице Аллы Пугачевой, которая уходила со сцены целых пять раз, поэтому Макгрегору есть куда расти.