3 мин.

vs Чикаго

Плей-офф. Как много в этом слове. Но для Далласа в этот раз было больше "офф", чем "плей". Нам досталось Чикаго. И пусть мы подходили не в сильнейшем составе, но огонек надежды теплился в наших сердцах. Да, завершил свое участие в летней лиге Деннис Смит, но появившийся Грини заинтриговал. Да, Мотли и Финли-Смит, видимо, тоже больше не появятся, но и их могли заменить наши новички со второго раунда драфта. Некоторые болельщики все еще верили, что может появиться Дончич. У них были основания... Сам Дончич утверждал, что, после подписания контракта, единственное, что он хочет это играть. Слова Карлайла я приводил ранее. На деле же получилось так, что Дончич уезжает домой, в Словению ... вместе с Карлайлом. Рик второй год подряд проделывает такой трюк, чтобы получше узнать новичка и настроиться с ним на одну волну. В прошлом году он ездил домой к Смиту. Итог той поездки, думаю, можно признать удачным. Посмотрим, что получится в этот раз. 

Если же вернуться к игре, то нужно обязательно отметить, что она была "сухая" донельзя. Во всяком случае, со стороны Далласа уж точно. Но попробуем выделить несколько аспектов игры, на которые я обратил наибольшее внимание.

1. Прекрасная первая четверть. Прекрасная. Хорошо играли, не теряли концентрацию на обоих концах площадки и попадали свои броски. И, видимо, это сыграло злую шутку. Остальное время на площадке творился хаос и не удивительно, что Булс воспользовались этим и уже на перерыв после 2-й четверти ушли ведя в счете.

2. Сполдинг. Провалился. Да, было несколько хороших моментов. Лучшим был этот 

Но, если брать игру в целом, то не показал ничего и не смог ничего противопоставить ни Венделу Картеру(19+9 подборов), ни Чендлеру Хатчинсону(16+11 подборов). Были моменты, когда он вообще напоминал дворового игрока. Куда мяч - туда и он. Так поступать нельзя. Дисциплина в защите обязана быть.

3. Фриквел. Спасибо Ольге Белоусовой в комментариях к предыдущему посту. Благодаря её ответу в этом блоге я буду называть именно так. К слову, к этому варианту склоняется и сам Костас. В этом матче он проявиться себя не толком не смог. Но его брат снова присутствовал на матче, чем все больше подкидывает дров в разговоры(пусть пока и шутливые), что они объединятся в Далласе.

4. Брансон. Сложно что-то добавить. Сменившаяся ментальность с супер-снайпера, на разыгрывающего пошла ему на пользу. Вот и теперь добротные показатели. Но с броском все та же проблема.

5. Дух прошлого рождества. Колинсворт. Удивил. Честно. Лучшая его игра за время летней лиги, которая нашла отражение и в статистике(14+10 подборов). Я даже решил немного посмотреть и почитать про него. Оказалось, что когда-то он был не плох. Да так, что ему дали прозвище "Мистер трипл-дабл". Ибо они у него случались достаточно часто. А вот второе прозвище меня удивило еще больше. "Большая Россия"("Big Russia"). С чего бы? Оказалось, что он отправился в Россию на церковную службу на целых 2 года. У видимо прикипел. Сейчас у него в твиттере можно встретить комментарии на русском. В частности там он поддерживал Россию на проходящем Чемпионате Мира по футболу. В общем пару плюсов в карму он от меня заработал.

Полные хайлайты:

Следующая игра в пятницу против Вашингтона.