2 мин.

Сорок четвертое. Как Сельта с Атлетиком очко делили

Пока к западу Испании продвигался караван с тремя очками, ничего не подозревающий караван, неподалеку в лесу шла битва за этот самый, ничего не подозревающий, караван.

Бискайские рейнджеры, поцарапанные изматывающими битвами с мадридскими десептиконами, на своих полу-живых конях были в погоне за очередным испанским караваном с тремя очками, но на пути им попались полу-галисийские бандиты возглавляемые полу-каталонскими атаманами.

В этой полу-сюрреалистической атмосфере доблестные рейнджеры из страны Басков более полутора часа пытались доказать свое право на ограбление каравана, но загорелые мародеры не оставляли иного выбора, кроме как проводить состязания.

После длительных и утомительных сражений в беге на короткие дистанции и прыжков в высоту, а так же исполнения акробатических номеров в исполнении представителей театральных суб-культур из восточных испанских областей, а так же конкурса на самое эффектное попадание мячом в местных уснувших алкоголиков, было решено, что никто, из кандидатов на ограбление, оного не заслуживает и все отправились отдыхать домой лишь с одним очком под боком, а так же с легким, но нелогичным, ощущением неполноценности.

Третье очко вместе с караваном было отправлено дальше по дороге и в итоге опрокинулось на дно к ракам в Атлантический Океан, но имеет определенные шансы успеть на противположный берег к ЧМ-2014, ждем новостей.

ЭТО БЫЛА АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ НА ВЧЕРАШНИЙ МАТЧ СЕЛЬТА - АТЛЕТИК

.

А теперь немного конкретики.

Из наших, кроме дуэта Лапорт-Гурпеги, большая часть команды сыграла по большей части дерьмово, ну как дерьмово, хорошо сыграли, но как мне показалось, был нанесен только один удар в створ ворот соперника, поэтому это "хорошо" не более чем дерьмово, обороне спасибо, что в наш створ тоже лишь один удар угодил. А вот многие болельщики так же отметили игру Андера Эрреры.

Кике Сола по-прежнему чаще присутствует на поле, чем вносит вклад, даже когда от него требуется провести на поле не более чем минут 20.

Интересно, что в конце Андони Ираола(номинально правый защитник) вышел на позиции центрального полузащитника заменив Эрреру. Неужели Вальверде уже подыскивает новую позицию для медленно стареющего латераля? Скорость то скоро уйдет, а понимание игры и хорошая техника вряд ли, поэтому не исключено, что Вальверде хочет воспользоваться талантом Ираолы в качестве более долгосрочной пользы для команды.

P.S. К концу матча летающему Адурису исполнилось 33 года, а он все такой же крутой, словно молодой Аль Капоне, поздравляем!