4 мин.

Matchday 23: Sky Bet League One preview

Столкновение контендеров на Фраттон Парк

Сразу о главном. Сандерленд может столкнуться с самым тяжелым испытанием на пути своей беспроигрышной серии, которая насчитывает уже 12 матчей. «Черным котам» предстоит длительная 340-мильная поездка на юг для встречи с лидирующим Портсмутом. Болельщики Сандерленда раскупили всю выездную квоту, на Рождество они планируют установить очередной новый рекорд посещаемости Лиги 1 уже за отметкой в 40 000, и естественно ожидают лишь победы и подъема в зону прямого промоушена. От матча стоит ожидать забитых мячей. Сандерленд в этом сезоне еще не уходил с поля без гола, Портсмут позволил сопернику остаться сухим лишь однажды. Победа хозяев увеличит их отрыв от соперника уже до 8 очков.

Высоко забравшиеся «шляпники» принимают полуфиналистов Кубка Лиги на Кенилворт Роуд

Лутон Таун вполне может оказаться еще ближе к вершине таблицы на этих выходных, если продолжит свою впечатляющую серию. «Шляпники» проиграли лишь один из последних 15 матчей Лиги 1. То поражение случилось еще в октябре против Барнсли. Бертон Альбион сейчас пребывает на седьмом небе от счастья после гостевой победы над Мидлсбро и первого в своей истории прохода в полуфинал Кубка Лиги. Правда в Лиге 1 Бертон проиграл 2 последние выездные встречи, и «пивоварам» придется снова показать свои лучшие качества, чтобы отобрать очки у Лутона.

Роверс принимают возрождающийся Оксфорд Юнайтед на Кипмот

Донкастер Роверс победили в 3 последних матчах Лиги 1, не пропустив при этом ни одного мяча. В последний раз им удавалось подобное более 9 лет назад, и если «донни» хотят улучшить это достижение, то им придется обыграть набравший неплохую форму Оксфорд. Парни Карла Робинсона проиграли лишь один матч из последних 11 в Лиге 1. Благодаря этому перфомансу Оксфорд покинул релегейшен-зону. Между прочим, нынешний менеджер Ю’с еще ни разу не проигрывал Донкастеру за 7 предыдущих встреч. Легендарный Джеймс Коппинджер, вероятно, проведет свой уже 600-й матч за Роверс.

Сможет ли Ковентри вернуться на победные рельсы в Шрюсбери?

Апрель 1958 года. То есть 60 лет назад Ковентри последний раз обыгрывал Шрюсбери, но именно в эти выходные гости отчаянно нуждаются в 3 очках. Команда Марка Робинса не побеждает уже на протяжении 6 матчей подряд. «Землеройки» же проиграли лишь однажды в последних 9 встречах.

МакКолл возвращается в Брэдфорд в надежде расстроить «петухов»

Босс Сканторпа, Стюарт МакКолл возвращается на Вэлли Пэрэйд впервые с того момента, как он покинул Брэдфорд Сити. МакКолл был менеджером «петухов» в 231 матче за 3 периода, начиная с ноября 2000 года. Хозяева ждут своей третьей победы подряд после двух предыдущих с общим счетом 6-0. У «железных» хорошая форма в Брэдфорде, и они проиграли лишь в одном из 6 последних визитов.

Короткой строкой

Блэкпул проиграл лишь один матч из своих последних 10 на Блумфилд Роуд. После тяжелой победы над Солихалл Мурс в Кубке Англии «мандарины» попытаются добраться до Барнсли, который имеет всего на два очка больше.

Чарльтон Атлетик примет Джиллингем на Вэлли, надеясь продолжить свою впечатляющую форму с 6 победами в 7 матчах. «Джиллс» непобедимы уже на протяжении 3 матчей и будут надеяться повторить свой прошлогодний успех в Лондоне.

Несмотря на то, что Питерборо Юнайтед сыграли вничью в 4 из своих последних 5 матчей, они все еще остаются на 4-м месте в таблице, всего в 4 очках от зоны автопромоушена. «Пош» примут Уолсолл, который не побеждал на Лондон Роуд уже 12 лет.

Саутенд Юнайтед надеется на бэк-ту-бэк победу над Рочдейлом на Рутс Холл.

Уикомб Уондерерс попробует продлить свою беспроигрышную серию до 7 матчей против тонущего Уимблдона, в активе которого всего одна победа в последних 12 матчах.

Плимут Аргайл также в беде, но попытается добыть вторую победу подряд против гостей Аккрингтон Стэнли.

Проиграв последние 5 матчей и, уволив Дарелла Кларка, Бристоль Роверс попробует скрасить эту неудачную картину в матче против Флитвуд Таун Джоуи Бартона.