1 мин.

Миланское дерби. Милан сегодня красно-черный!

Что можно успеть за 3 минуты? За 3 минуты можно стать героем Милана, за 3 минуты можно развеять "проклятие девятки", за 3 минуты можно сломать "такой могучий" Интер.

Если как-то можно описать дерби в одном фото, то я бы прикрепил именно это фото, именно этот момент.

На последней добавленной 95-й минуте матча, Тео Эрнандес сносит подкатом сзади Думфриса, прерывает контр-атаку ценой карточки, и спокойно как ни в чем не бывало уходит с поля, он все прекрасно понимает, он этим моментом окончательно выиграл игру, у Интера нет шанса даже на ничью, его снова отобрал француз, на этот раз другой. Фанаты Интера в ярости с этого эпизода, фанаты Милана находятся в экстазе. Они все понимают, они считают секунды до конца матча, а Тео... Тео уходит героем с поля.

Милан показал характер в этом матче, ничего не получалось в первом тайме, Интер растаптывает своих соседей, выглядит на две головы сильнее. Уходит Перешич, уходит Лаутаро Мартинез, ушел Чалханоглу и оказывается у нерадззури ушли заводилы, ушли игроки способные завести команду и потащить за собой.

Вышел Санчес, уже смешно. Потом он потеряет мяч в центре поля и будет смотреть как Жиру, который и отобрал у него мяч, забивает первый гол. Пока Интер находится в легком шоке, Жиру добивает хозяев изящным голом, эх, какой же был разворот...

Дерби между Миланом и Интером - зачастую не про класс и мастерство команд, это про схватку характеров, кто готов отдать все силы, пожертвовав собой, тот и уйдет победителем с поля.

P.s. Хочется также отметить самоотверженный выход Майка Меньяна в самом конце первого тайма, думаю именно после этого момента команда поверила.