3 мин.

Милан 2.1

В матче с "Дюделанджем" Гаттузо выпустил всех тех, кто не играл. Эта игра ответила на множество вопросов. Начнем?

Начну с всеобщего любимца Лаксальта. Он не играет по очень простой причине: он не защитник, а больше полузащитник, схема 4-3-3 н для него. Как только идет атака "Милана" он пулей мчится по своему флангу, да, он очень быстрый, но из-за того, что он убежал в атаку, дырку в защите вынужден закрывать Борини, на секундочку левый вингер. Думаете Чалханоглу будет опускаться в линию защиты? Думаю нет. Поэтому Лаксальту место не поле не найдено, поэтому играет Родригес.

Маури и Бертолаччи банально слабее Бильи и Кессье. И если Маури не так уж и плох, именно он вырезал передачу из глубины на Кастильехо в эпизоде с голом, то Бертолаччи просто ужасен, после первого прихода в "Милан" он сдал, очень сильно сдал. Хосе мне нравится, он мне всегда нравился, в него нужно просто поверить, как когда-то в Доннарумму поверил Михайлович. Такая же проблема и с Халиловичем. От этого становится грустно. Возможно, если придут результаты, Гаттузо даст практику молодым, но а пока будем мечтать.

Бакайоко... Ох Бакайоко, имеет хороший дриблинг, высокую скорость, но ничерта не умеет играть по позиции!! Просто ноль понимания игры, ноль! Рино продолжает его наигрывать в 4-2-2-2 с Кессье в связке, а почему не дать шанс Маури? Вторую игру баобам руинит игру в опорной зоне, зачем его туда пихать? Дайте ему место на левом фланге, там он будет божина, а в центре он полено.

Кальдара мне показался сильнее Муссакио. Да, соперник не очень, но он в паре с Романьоли мне нравится больше. Кстати об Алессио, был удивлен, что он был капитаном, когда на поле был Абате.

Самое главное, Кастильехо. Саму выходил два раза в чемпионате, и всегда усилял игру, в этот раз он провел весь матч, и был лидером на поле. Он напомнил мне того, старого Сусо, который бежал, обводил, придумывал, сейчас же это просто: "вам навес? А вам? Всем навесы ". Возможно стоит усадить Сусо на лавку, по мне, он слабее Кастильехо, он убивает скорость атаки, да, не всегда, но часто. Теперь турок главная надежда клуба, возможно это как-то ударило по нему, не знаю.

На этом все. Сам "Милан" играл безобразно, пас ради паса, это вообще говно какое-то, а не футбол.