3 мин.

ФНЛ: что сыграло + статистика

Стартовый тур Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ подарил сразу 29 голов в 10 матчах! Не мудрено, что это пиршество голов вошло в историю турнира как самый результативный первый тур в истории ФНЛ и даже в истории Первой российской лиги (начиная с 1994 года – до него был другой формат соревнования).

Любопытный получился игровой день, что и говорить.

Ниже представлен ряд стандартных букмекерских исходов: исходы, исходы по таймам, тоталы, голы по интервалам, голы по таймам. 

Общее1
Общее2

Угловые.

Сортировка по общему количеству угловых с разделением на количество корнеров в первой и второй 45-минутках.

Угловые

Владение мячом.

Сортировка по общему владению мячом с отдельной разбивкой на контроль в первом и втором тайме; их дельты.

Владение

Предупреждения+удаления.

Сортировка по количеству предупреждений.

ЖК+КК

Удары по воротам.

Произведена сортировка по количеству ударов в створ ворот соперника. Кроме того, показано соотношение ударов в створ к общему количеству попыток, т.е. ударов в сторону ворот.

Удары

Прошёл только первый тур. Понятно, что в дальнейшем материал будет только накапливаться, пищи для размышлений и выводов будет только больше.

Однако первое знакомство уже дало определённый пласт информации, с которым можно работать. Например, любопытно, что только 5 команд сыграло с позиционным доминированием(владение от 50% и более) в обоих таймах: Крылья Советов, Кубань, Енисей, Ротор и Олимпиец. Если нахождение первых 3-х командах в списке неудивительно, то вот нахождение здесь двух выходцев из ПФЛ не так уж очевидно. Да, большую часть своих матчей им надо было отыгрываться, но всё же.

Лидерство Томи по жёлтым карточкам тоже так сказать “без сюрпризов”. Цельной команды у Петракова сейчас нет. Разброд и шатания, несыгранность. Огрехи будут устранены, но не сразу – ТБ ЖК Томи видится перспективным вариантом в начале сезона. Лидерство самарских Крыльев по числу ударов в сторону и створ ворот закономерно, но ещё не показательно – всё-таки фаворит сезона играл первый матч при своих трибунах с одним из аутсайдеров ФНЛ.

Подписка