3 мин.

Катка на ультрасофте. Германия-2 разобьёт Австралию?

Сборная Австралия – действующий победитель Кубка Азии. Менее недели назад подшефные Ангелоса Постекоглу были смяты на своём поле сборной Бразилией-0:4. “Соккеруз” произвели, прямо скажем, удручающее впечатление. Большинство футболистов играет в европейских клубах средней руки, так что ничего удивительного в разгроме от “пентакампеонов” нет.

Выделяются с лучшей страны вратарь Райан, полузащитник Муй и фланговый хавбек Лекки. Кроме того, в заявке сборной Австралии по-прежнему находится культовый футболист: Тим Кэйхилл долгое время выступал за “Эвертон”, а сейчас Тим в свои 37 лет забивает в каждом втором матче за местный “Мельбурн Сити”.

Есть интересные и любопытные игроки у сборной Австралии, но на Кубке Конфедераций ничего ей не светит. Надо быть объективным: максимум “соккеруз” – 3-е место в группе.

Австралия

Второй состав немцев, который Йоахим Лёв привёз на Кубок Конфедераций, очень силён. Глубина состава у Бундесманшафт такая, что ей могут позавидовать все остальные. Имена другие, но стиль игры у облегчённой версии Немецкой машины мало чем отличается от официальных матчей на том же Евро. Место в воротах сегодня займёт Бернд Лено из “Байера”, а дуэт нападающих наверняка составят Сандро Вагнер и Ларс Штиндль. Именно форвард из “Хоффенхайма” – один из теневых фаворитов в споре за Золотую бутсу турнира, так как его напарник Мёнхенгладбаха высокой результативностью не отличается, чаще всего подыгрывая Вагнеру и ко.

Капитан и главная звезда нынешнего состава – Юлиан Дракслер. Хавбек ПСЖ готов зажечь и на Чемпионате Мира, и прямо сейчас. Воспитанник “Шальке-04” готов и ассистировать партнёрам, и сам завершать атаки сборной Германии.

Дракслер

Капитан и главная звезда нынешнего состава – Юлиан Дракслер. Хавбек ПСЖ готов зажечь и на Чемпионате Мира, и прямо сейчас. Воспитанник “Шальке-04” готов и ассистировать партнёрам, и сам завершать атаки сборной Германии.

Таким образом, надо отталкиваться от победы Германии. Коэффициент на это событие основательно просел, так что надо искать дополнительные варианты.

Самый надёжный – Фора(-1) на Германия – 1,5.

Вообще, матч благоприятен для экспериментов с форой. Возможны варианты от -1 до -2,5. На победу команды Йоахима Лёва, конечно. От -3 и дальше – уже авантюра. Всё-таки Австралия – это далеко не Австралия. Два года назад в товарищеской игре в Кайзерслаутерне немцы разошлись миром с “соккеруз”, сравняв счёт усилиями Подольски уже в самом конце встречи. Лукаш уже завершил свою карьеру в Бундесманшафт, но, как говорится, дело его живёт!

Чемпионы мира даже не основным составом должны в теории уверенно переигрывать австралийцев, у которых не самое выдающееся даже по их меркам поколение. Тоже осторожный, но вместе с тем рабочий и вкусный вариант Фора(-1,5) на Германию – 1,94.

Изначально хотел сыграть здесь на тотальном контроле мяча немцев, но эту идея я оставил. Австралийцы под руководством Ангелос Постекоглу сами стремятся играть  в контроль, первым номером. Понятно, что с немцами это сделать им не получится, но в районе процент в районе 40% может “набежать”.

Остановимся на угловых. Поединок с Данией показал, что состав немцев на Кубке Конфедераций способен не отставать от более именитых партнёров по количеству заработанных корнеров, так что победа номинальных гостей по этому компоненту игры не вызывает сомнений. Вопрос в разнице. Предположу, что эта самая разница будет 4+ в пользу немцев.

Ф2(-3,5) по угловым – 1,8.