3 мин.

BIG MATCH PREVIEW - CARLISLE UNITED vs HUDDERSFIELD TOWN

                               

Завтра вечером, на стадионе Brunton Park, сойдутся претенды за promotion в Championship.

Хозяева, футболисты Carlisle United будут принимать команду-открытие этого сезона, Huddersfield Town.

Blues в данный момент находятся в приятном расположении духа после впечатляющей победы на Stadium MK со счётом 2:1 в прошедшем туре. Главным героем той встречи был признан арендованный из Sunderland, форвард Jordan Cook, отметившийся дублем в последнюю пятиминутку.

Босс United - Greg Abbott постарается сохранить позитив в стане своей дружины, однако для этого необходимо завоевать минимум одно очко в завтрашнем поединке.

Две позиции разделяют соперников и задел, который установили terriers в десять очков позволит им быть более-менее спокойным за своё место. Huddersfield лишь три раза проиграли в этом сезоне, это даже меньше, чем у команды, которая идёт на первом месте (Charlton Athletic).

Новый менеджер команды, экс-наставник Leeds - Simon Grayson заменил в прошлом месяце Lee Clarke, однако быстро влился в коллектив и поставил свою игру. За девять матчей, что провёл новый рулевой terriers, было заработано 16 очков (4-4-1).

Grayson обладает великолепной репутацией вывода команд в Championship и руководство Huddersfield возлагает на него большие надежды. Terriers будут всеми силами стараться подняться на ранг выше спустя одиннадцать лет.

Основая угроза будет исходить от лучшего бомбардира текущего сезона, шотландского форварда Jordan Rhodes, на счету которого уже 33 мяча. Оборона United предпримет всевозможные попытки с целью остановить ненасытного нападающего.  

                               

Gregg Abbott в настоящее время находится в смятении, следует ли вносить изменения в стартовый состав? учитывая впечатляющее выступление Jordan Cook и Andy Welsh, после их выхода на замену в матче против MK Dons.

Cook вправе рассчитывать на то, что его два гола позволили ему заработать себе место в основном составе, а Andy Welsh надеется, что ему вновь доверят бороздить левую бровку средней линии. 

Капитан команды Paul Thirlwell вернулся к тренировкам основного состава и существует шанс его попадания в заявку на матч, в то время как защитник Matty Robson вряд ли рискнет выйти на поле, так как продолжает восстановление после травмы спины.

Rory Loy успешно проходит реабилитацию после перелома ноги.

Steven Swinglehurst и Ben McKenna в настоящее время успешно выступают за Annan Athletic, а Craig Curran за Morecambe. Гости, футболисты Huddersfield Town вступают в игру без новых травм.

Тренер возглагает большие надежды на арендованного у Stoke City - Diego Arismendi, с учётом его великолепного выступления в матче против Charton Athletic в минувший уик-энд, есть вероятность, что аргентинец начнёт матч в старте.

Полузащитник Tommy Miller вернулся в строй после операции на позвоночник, но навряд ли будет внесён в заявку. Защитник Gary Naysmith будет недоступен из-за травмы колена, а полузащитники Oscar Gobern и Damian Johnson из-за травм подколенного сухожилия.

                                

                             

Главный арбитр - Nigel Miller

Помощники арбитра - Robert Jones и Christopher Kavanagh

Резервный арбитр - Paul Davison

Г-н Miller обслуживал матч между Carlisle United и Chesterfield United в начале текущего чемпионата. О той игре подопечным Greg Abbott лучше всего поскорее забыть...

Матч завершился разгромом cumbrians со счётом 4:1. Хет-триком в той встрече отметился Leon Clarke, а Lee Miller забил год престижа. Craig Westcarr довершил разгром United на последних минутах.

Показатели в текущем сезоне: 

Игры - 34

Желтые Карточки - 78

Красные Карточки - 3