2 мин.

Инцидент в Хартлпуле

Кратко напомню, что на 68-й минуте матча между командами Hartlepool United F.C. и Carlisle United F.C., с фанатской трибуны гостей была запущена дымовая шашка, вследствие чего время матча было остановлено до полного рассеивания задымленного участка поля за воротами Flinders.

На 88-й минуте всё с той же фанатской трибуны был кинут ... надувной банан, который приземлился аккурат на ворота голкипера хозяев.

Футбол на туманном альбионе в последнее время страдает от рассистких выходок не только болельщиков, но и футболистов (вспомнить хотя бы недавно нашумевшую историю с нападающий сборной Уругвая), потому, мера пресечения за такой проступок может быть очень серьёзная, вплоть до снятия очков с клуба.

Пресс-атташе cumbrians - Andy Hall так прокомментировал данный инцидент:

"Все мы прекрасно понимаем, что это просто вопиющий случай и нам необходим разобраться во всем. Честно говоря, мы не ожидали такого поведения от наших болельщиков.

В лучшем случае нам удастся отделаться денежным штрафом, в худшем - местом в турнирной таблице.

Мы бьёмся как рыба об лёд, чтобы обеспечить безопасность наших "выездных" болельщиков, стараемся, чтобы им было комфортно на чужом стадионе. Запуск дымовой шашки - это серьёзный инцидент, поскольку создаёт потенциально опасные ситуации для обычных болельщиков.

Мы призываем всех, кто владеет той или иной информацией о зачинщиках инцидента, обратитесь в клуб, помогите нам найти их и наказать."