«Мы были лучше в мелочах». Мнения игроков о серии ЦСКА – СКА

Игроки ЦСКА смакуют разгром СКА в серии.

alt

Дмитрий Кугрышев: Мы были лучше в мелочах

– Мы были лучше в мелочах, – так объясняет победу в серии со счетом 4-0 Дмитрий Кугрышев.

Если говорить о перспективах финала…– Пока не хочу говорить о финале, – Кугрышев даже не дослушивает, прерывает. – Предпочтений нет никаких, будем готовиться к любому сопернику.

Как Игорь Сечин напутствовал команду перед четвертой игрой?– довольно неожиданный вопрос. Приходит на ум, что ЦСКА – СКА еще и противостояние «Роснефти» с «Газпромом».– Нет, никто никого не напутствовал. У нас есть собрания, есть главные тренеры, и мы выполняем их установки.

Симон Хьялмарссон: Обидно потерять Плэтта, это сюрприз для нас

Это был отличный реванш за прошлогоднюю серию?– Каждый помнит, что в прошлом году мы вели 3–0, но проиграли, – в отличие от многих швед Симон Хьялмарссон не стесняется вспоминать то болезненное поражение. – Рад, что удалось победить в этом году и взять реванш. Соперник играл лучше нас, заслужил гол, и после этого нам пришлось откатиться назад. Потом мы улучшили свою игру, и хорошо, что смогли завершить матч в самом начале овертайма.

Дисквалификация Плэтта удивила игроков ЦСКА?– Я не видел того эпизода во время матча. Это сюрприз для нас, но вред для Плэтта, потому что он хороший игрок. Обидно его потерять.

Тяжело ли будет начинать финал Кубка Гагарина без него?– У нас достаточно игроков. Да, мы хотим, чтобы он играл, но большего не можем сделать. Нам остается только играть в свой хоккей без него.

Игорь Ожиганов: Игру не упрощали

У Игоря Ожиганова самые отрывистые оценки. Правда, не все оказались понятными.

– Мы игру не упрощали. Она так складывалась, что у нас ничего не получалось. Не знаю, как это объяснить, – признался Ожиганов.

Это заслуга СКА?– Не буду говорить, чья это заслуга, – вот тут, например, не очень ясно, о чем именно речь. Судьи? Было бы странно. Все-таки соперник, но признавать не хочется? Тоже маловероятно, после 4–0 можно бы и признать. Варианты принимаются.

Говорить про потенциального соперника по финалу Ожиганов тоже отказался. ЦСКА еще не отошел от этой победы. Можно хорошенько посидеть командой и посмотреть финал Востока. То есть оценить будущего конкурента в борьбе за Кубок Гагарина.